Главная » 2009 » Июль » 25 » Жирков забил свой первый и победный гол!
    Жирков забил свой первый и победный гол!
    17:26
    World Football Challenge

Челси Англия – Милан Италия – 1:1 (первый тайм)

Полузащитник «Челси» Юрий Жирков, который проводил дебютный матч в составе «синих», забил свой первый гол за новую команду.

Это произошло в игре с «Миланом», которая проходила в рамках турнира World Football Challenge. На 69-минуте российский хавбек ударом из-за пределов штрафной вывел свой клуб вперед, сделав счет 2:1.

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Эшли Коул, Оби Микел, Беллетти, Жирков, Лэмпард, Анелька, Дрогба.

МИЛАН: Калач, Дзамбротта, Неста, Тиаго Силва, Оддо, Пирло, Зеедорф, Фламини, Борьелло, Пато, Роналдиньо.

Положение команд: Америка – 8 (2), Челси – 5 (1), Интер – 2 (2), Милан – 1 (1).

Согласно регламенту турнира, команды получают по одному очку за каждый забитый гол (максимум 3). Победитель матча зарабатывает три очка за победу в основное время. В случае ничьей обе команды получают по одному очку, а тот, кто выиграет в серии пенальти, заработает еще одно очко.

90+4′ Конец тайма

Конец игры.

Победа "Челси". Дебют и гол Жиркова!

И просто лучшая игра по качеству и сюжету за все время предсезонной подготовки в США.

До новых встреч!
    90+3′

МОМЕНТ!

Шева проскальзывает мимо двух защитников "Милана" в штрафную и катит мяч назад под удар Лэмпарду, тот промахивается.
    90+2′ Угловой

ЧЕЕЕЕХ!

Индзаги дают пробить головой, и Чеху приходится спасать ворота! Одной рукой он перевел мяч на угловой.

90+1′ Хатчинсон выходит вместо Босингвы.

89′ Интересно, что Мансьенн вышел на ту же позицию, на которой играл Жирков.

85′ Замена Жирков сыграл почти полный матч. Его заменил Мансьенн.

83′ Чех спокойно забирает мяч после удара Дженнаро.

81′ Индзаги вышел вместо Пато.

79′ Роналдинью покидает поле. Дженнарро вместо него.

77′ Каладзе вышел у "Милана" вместо Сильвы.

77′ Жёлтая карточка

Оддо сбивает Эшли Коула на линии штрафной по флангу и получает желтую карточку. Это третья карточка в матче.

После навеса головой бьет Шева, но судья фиксирует фол с его стороны.

75′ Замена

Янкуловски вышел вместо Дзамбротты.

А у нас Писарро заменил Дрогба.
    72′ Угловой Угловой у ворот "синих". А у "Милана" вместо Пирло вышел Гаттузо.

69′ Гол

Второй тайм пока выходит менее зрелищным, чем первый. Видимо, это связано с тем, что тренеры почти не делают замен.

ГОООООООООЛ!!!

ЖИРКООООООВ!!!

Шевченко придумал и создал этот гол для Юрия! Он вошел в штрафную нанес удар, после которого Калач упал, а мяч благодаря двум рикошетам попал к Жиркову, который сходу отправил мяч в ворота.

"Милан" тут же ответил неплохой атакой, и Чех продемонстрировал отменную реакцию.

66′ Угловой Дрогба заработал угловой.

65′
    Вьюдес вышел у "Милана" вместо Зеедорфа, который получил повреждение после столкновения с Лэмпардом.

Шева наносит неточный удар.

63′ Замена Замена в "Челси". Вместо Анелька выходит Шевченко.

61′ Угловой Еще один угловой в исполнении "Челси".

59′ Угловой Угловой подаст "Челси".

58′

Перекладина!!!

Потрясающий удар Роналдинью со штрафного!

Мяч после удара улетает в середину поля!

57′ Жёлтая карточка Пато получает по ногам от Ивановича. Иванович получает желтую карточку, а "Милан" - штрафной. Да, две желтые карточки в товарищеском матче.

55′ Босингва опережает сразу двух соперников и делает точную передачу на Лэмпарда в штрафную. Но пробить в касание у Фрэнка не получается.

54′
    Ударррр!!

Лэмпард издали проверяет Калача. Тот отбивает мяч.
    53′ Терри прервал атаку "Милана", выиграв мяч в борьбе у Борьелло и смело пошел вперед, чтобы быть сбитым в середине поля.

50′
    "Милан" очень хорошо начал второй тайм.

Пока в составе "Челси" замен нет.

49′
    Потрясающий номер в исполнении Зеедорфа и Роналдинью. Кларенс отдал на Роналдинью, который тут же в касание отправил мяч на ход Зеедорфу и тот пробил по летящему мячу в направлении дальней девятки. Мимо.

48′
    МОМЕНТ!

Быстрая атака "Челси" началась в середине поля, а закончилась ударом Анелька мимо дальнего угла. Отличный пас выдал Дидье Дрогба.
    45′ Начало тайма Второй тайм начался!

45+1′ Конец тайма

Первый тайм закончен.

Перерыв.

44′ Иванович выдал прекрасный пас на Босингву. Тот обработал передачу, отклеился от защитников, вышел на ударную позицию и потрепал нервы Калачу ударом, после которого мяч прошел над перекладиной.

42′ Угловой Угловой у наших ворот.

40′
    МОМЕНТ!

"Челси" атакует правым флангом, Дрогба катит мяч вдоль штрафной, Анелька не успевает ударить, зато бьет Жирков! Опасно!

38′
    Гол. Зеедорф.

Да, "Милан" играет намного лучше всех наших предыдущих соперников в США.

Атака по центру, короткий пас на Зеедорфа, который сразу же наносит потрясающий удар в дальнюю девятку Чеха.

Удар метров с 20, неожиданный и точно в девятку. Без шансов даже для Чеха.

38′ Жирков пытался вырезать мяч на ногу Дрогба. Не вышло, и Калач забрал мяч на выходе.

36′ Жёлтая карточка

Дрогба сегодня постоянно уходит глубоко в середину поля. Интересно, это задание Анчелотти, или Дидье действует по вдохновению.

У нас желтая карточка. Ее получает Фламини за слишком жесткий способ ведения борьбы за мяч.

34′ Босингва делает неплохую передачу на Дрогба в штрафную, где наш нападающий проигрывает борьбу за мяч Оддо.

32′ Матч смотрится. "Милан" не боится в некоторых эпизодах оставлять на нашей половине поля до пяти футболистов. Конечно, имея такое количество адресов, футболисты "Милана" через раз атакуют ворота Чеха вполне прилично.

30′
    Лэмпард получает мяч в прекрасно позиции по центру ворот, но не решается бить левой и отдает на ход Жиркову отличную по мысли и, к сожалению, неточную передачу.

Роналдинью, получив мяч от защитников, устремляется в атаку, но его останавливает прекрасный подкат Оби Микела.

В следующей атаке "Милан" создает голевой момент. Много суеты в нашей штрафной. Она заканчивается парашютом Зеедорфа в дальний угол. Чеху помогают защитники и выбивают мяч из ворот.

27′
    Борьбе в середине поля команды посвятили последние минуты .

Мы за это время успели изучить отличный костюм нового тренера "Милана" Леонардо.
    22′ Анелька откликается на передачу Лэмпарда из середины поля и выходит один на один с Калачем, вратарь успевает выбить мяч из-под ног нападающего, но не зафиксировать. Анелька наносит дальний удар по воротам с острого угла, но попадает в успевшего вернуться назад защитника.
    19′ Угловой

"Милан" в отличии от наших двух предыдущих соперников переходит через середину поля и даже вполне осмысленно атакует ворота "Челси". Пока не получается последний пас. Однако игра, хотя она и идет с преимуществом "Челси", протекает в борьбе. Сегодняшние 19 первые минут игры намного больше напоминают футбол, чем оба предыдущих матча в США.

В футбол же должны играть две команды, а не одна. Верно?

Пато мчится к воротам Чеха, но в последний момент Иванович выбивает у него мяч. Угловой.

УДАРРРР! Роналдинью получает мяч почти на линии нашей штрафной. Никто ему не мешает пробить, и Чеху приходится ногой выбивать мяч из ближнего угла.

Потрясающий сейв Чеха!
    16′ Офсайд Дрогба в офсайде.

15′ Чех в ногах Пато забирает мяч после попытки "Милана" провести молниеносную контратаку.

13′ Угловой Угловой у ворот "синих".

13′
    Жирков играет не строго по флангу. Он постоянно смещается в центр поля. Смело получает мяч и пока не ошибается в передачах. Правда, обостряющих передач пока не делает. Зато демонстрирует отличное движение.

И вот она первая передача Жиркова, которая могла стать голевой. С линии штрафной по левому флангу на дальнюю штангу, и Анелька чуть-чуть не дотягивается до мяча для удара с близкого расстояния.

9′
    Дрогба ударно начал предсезонную подготовку. Гол в ворота "Интера" дальним ударом, и сегодня гол "Милану" с еще более внушительной дистанции.

"Милан" переходит в позиционную атаку.
    7′ Гол

ГОООООООООООООООЛ!!!

ДРОГБААААААААА!!!

Дидье получил мяч метрах в 40 от ворот и тут же пробил в дальний угол!

Грандиозный удар! ПОТРЯСАЮЩИЙ! Прямо в дальнюю девятку!

Ноль шансов у Калача!

5′ На первых минутах "Челси" атакует через правый фланг Беллетти. Бразилец делает хорошую передачу в район вратарской, где Дрогба не успевает опередить соперников.

3′ Офсайд

Офсайд у Беллетти.

А мы любуемся повтором удара Беллетти, который он нанес метров с 25.

2′ Жирков участвует в первом игровом действии за "Челси", выиграв для команды мяч в середине поля.

1′ Начало тайма Игра началась.

Команды уже на поле. Идет довольно торжественная церемония начала матча.

Доброй ночи!

Примерно через десять минут начнется наша трансляция.

Судья матча из США. Марк Гейгер.

Состав "Челси" на ваших экранах. Мы с радостью отмечаем, что Юрий Жирков сегодня дебютирует в "Челси". Он займет позицию левого полузащитника. На правом фланге сыграет Беллетти, в опорной зоне Оби Микел, а ближе к нападению Лэмпард.

В защите центр составят Терри и Иванович, на левом фланге Эшли Коул, на правом - Босингва.

И пара форвардов - Дрогба и Анелька.

Как мы видим, Карло Анчелотти избрал для "Челси" тактику 4-4-2 с расположением полузащитников по системе "даймонд".

В каждой игре Карло тасует футболистов, чтобы лучше представить их возможности и определить для каждого идеальное место на поле. Так сегодня он не только пробует Жиркова, но и играет парой основных форвардов "синих", а также пробует сочетание в обороне Терри-Иванович.
    Просмотров: 425 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |