Суббота, 20.04.2024, 15:43 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:15:43

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Август » 31 » Прямые трансляции на justin.tv теперь платные?
    Прямые трансляции на justin.tv теперь платные?
    11:43

    Да, это так. С конца июля - начала августа 2009 года бесплатно смотреть какие-либо трансляции на justin.tv стало почти невозможно. За просмотр любой трансляции, аудитория которой становится более 1000 зрителей, justin.tv просит заплатить путем покупки PRO-аккаунта, мотивируя это тем, что во многие страны мира поставлять трафик слишком большого объема невыгодно. Надо заметить, что список этих "неблагополучных стран" постоянно растет, и в него в первых числах августа попала и Россия.

    Сложно сказать, что будет дальше, но пока ситуация такова. Воспользовавшись значительным ростом прибыли от трансляций (нелегальных, видимо), в первую очередь, футбольных матчей, и инвестировав ее в увеличение мощностей сайта и качество передаваемого потокового видео, Justin.TV намного опередил всех остальных конкурентов, став, по сути, едва ли не монополистом на этом рынке. И теперь готов своим лидерством пользоваться так, как ему вздумается, и будет это продолжаться до тех пор, пока на горизонте не появится новый сильный конкурент.

    Стоит ли покупать PRO-аккаунт?

    Это каждый решает сам для себя. Нужно лишь четко понимать, что у Justin.TV нет никаких прав на трансляции ни одного спортивного соревнования, а матчи английской Премьер Лиги, бундеслиги, а также турниров, проводимых УЕФА (Лига Чемпионов, Лига Европы, чемпионат Европы) и ФИФА (чемпионат мира, Кубок Конфедераций и т.д.), и вовсе подлежат немедленной блокировке, едва о их наличии заявят перечисленные выше правообладатели.

    Все трансляции на свой страх и риск ведутся абсолютно такими же людьми, как и Вы - читающий эти строки. Они тратят свои время, силы и деньги (качественная трансляция требует наличия мощного "железа" и спутникового телевидения) лишь для того, чтобы поделиться тем, что у них есть, с абсолютно неизвестными им зрителями, и они ничего не получают взамен. Именно в этом основная идея общедоступных видео трансляций онлайн футбольных матчей, и именно благодаря ей Justin.TV стал столь любимым местом футбольных фанов.

    Однако, вряд ли кому-либо из броадкастеров понравится, что их трансляцию смогут посмотреть от силы несколько десятков обладателей PRO-аккаунтов, а все остальные будут наблюдать одну и ту же картину - черный экран и предложение заплатить. Уже сейчас наблюдается массовый отток футбольных трансляций на ustream.tv, который, правда, пока не всегда готов выдерживать большое количество зрителей на своем сайте. Может получиться так, что, заплатив за "удивительную возможность смотреть трансляции Justin.TV без ограничений", Вы так и не найдете там интересующий Ваш матч.

    Вообще, это совершенно нормальная практика, когда человек платит за спортивное зрелище. Но это нормально, например, для телеканала Евроспорт, который за те же 10$/месяц, что стоимость PRO-аккаунта Justin.TV, предоставляет возможность совершенно легально смотреть множество футбольных матчей. Кроме того, чуть дороже стоит подписка на пакет спортивных каналов НТВ-ПЛЮС - и Вы будете получать качественный продукт, а Ваши деньги, несомненно, уйдут в том числе и на улучшение качества трансляций той же российской Премьер Лиги, на что точно не потратит ни копейки Justin.TV.

    Конечно, Вы можете поддержать усилия Justin.TV и платить 10$ в месяц за PRO-аккаунт - их команда заслужила такового поощрения. Но необходимо, чтобы Вы четко понимали, что с Вашей стороны это - меценатство (спонсорство), и никакой гарантии посмотреть то, что Вы запланировали, нет и не будет.

    Хочу смотреть трансляции Justin.TV бесплатно!

    Пока такая возможность есть. Известно, что трансляции Justin.TV доступны без ограничений для жителей США, Канады, Германии, может быть, каких-то других стран. Все, что Вам нужно сделать, это зайти на страницу, на которой расположен медиаплеер Justin.TV, как американец или канадец. Делается это очень просто - с помощью прокси.

    Итак, Вам необходимо изменить свой IP-адрес, для чего нужно найти подходящий и работающий прокси сервер США, Канады или, например, Германии. Воспользуйтесь поисковой системой google, чтобы узнать:

    Как пользоваться прокси в Internet Explorer?

    Как пользоваться прокси в Firefox?

    Как пользоваться прокси в Opera?



    Чтобы получить список работающих американских прокси, воспользуйтесь фразой "fresh us proxy" все в том же поисковике google.

    Учтите, что вся эта информация может стать неактуальной в любой момент. Кроме того, мы постараемся, чтобы данная ситуация не сказалась на качестве и объеме трансляций.
    Просмотров: 962 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "