сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Игру ЦСКА судит хорошо знакомый испанец
    Игру ЦСКА судит хорошо знакомый испанец
    20:17

Главным арбитром матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА - "Бешикташ" назначен Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес.

Помогать ему будут соотечественники Хесус Кальво Гуадамуро, который работал с Мехуто Гонсалесом на ЧЕ-2008, и Роберто Диас Перес дель Паломар. Четвертый судья - Бернардино Гонсалес Васкес, делегат УЕФА - чех Ярослав Дудл, судейский наблюдатель - венгр Шандор Пиллер.

44-летний бухгалтер из Ла-Фельгеры хорошо знаком российским болельщикам: он 11 раз судил матчи наших команд, в том числе 4 игры красно-синих: ЦСКА - ПСВ (0:1), ЦСКА - "Арсенал" (1:0), ЦСКА - "Порту" (0:1), ЦСКА - "Мольде" (2:0), "Зенит" - "Байер" (0:1), Россия - Хорватия (0:0), "Локомотив" - "Рапид" (0:1), "Локомотив" - "Монако" (2:1), Уэльс - Россия (0:1), Россия - Словакия (1:1), "Спартак" - "Зенит" (1:1).

Судейскую карьеру Мехуто Гонсалес начал 30 лет назад, международные игры обслуживает уже 10 лет, входит в элитную группу рефери УЕФА и считается лучшим в своей стране. Он судил финальные турниры чемпионатов Европы 2004 и 2008 годов, финал Лиги чемпионов-2005, финал юниорского чемпионата мира-2001. В прошлом году в Вене испанец отметился тем, что в первом тайме матча Австрия - Германия удалил из технической зоны главных тренеров обеих команд - Йозефа Хиккерсбергера и Йоахима Лева.

Испанский арбитр по прозвищу Кике, к свистку которого, как говорят, всегда прикреплен образок святой Девы Марии, в августе вновь попал на страницы газет по всему миру, когда назначил 11-метровый удар в отборочном матче Лиги чемпионов "Арсенал" - "Селтик". После этого КДК УЕФА за симуляцию наказал двухматчевой дисквалификацией Эдуарду да Силву, а Апелляционный комитет ее впоследствии отменил.
    Просмотров: 430 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |