Вторник, 16.04.2024, 16:27 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:16:27

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Апрель » 30 » Томаш Нецид
    Томаш Нецид
    17:01

    Имя: Томаш Нецид


    Позиция: Нападающий


    Родился: 13.08.1989, Прага, Чехословакия


    Гражданство: Россия


    Рост 190, вес 81


    Предыдущий клуб: «Яблонец», «Славия Прага»

    Достижения: 


    Чемпион Чехии: 2007—2008.

    Вице-чемпион юношеского чемпионата Европы: 2006.

    Обладатель Суперкубка России: 2009.



    Томаш Нецид 


    футболом занимается с пяти лет (начал - в Стодулках), в настоящее время игрок Славии Прага. В 4 матчах этого года забил 3 мяча и получил 1 ЖК. В прошлом сезоне, выступая за Яблонец и Славию, провел 16 матчей (808 минут), забил 5 голов и получил 2 ЖК. В сезоне 2006/07 – 13 матчей (381 минута), 2 гола и 3 ЖК. Игрок молодежной команды Чехии



    Молодой бомбардир славистов Нецид уходит в ЦСКА Москва


    Лучший из талантов «славистов» Томаш Нецид покидает «футбольный рай» (игра слов – Эден – стадион Славии) и отправляется в российский ЦСКА. Но форму московского клуба лучший бомбардир недавнего первенства Европы среди девятнадцатилетних оденет только с Нового года, а пока еще поиграет в Вршовицах. "Мы рады, что Томш уедет только в январе, а пока, осенью, поможет нам и в лиге, и в Европе» - заявил на вэб-странице клуба его руководитель Долежаль.


    Славия информацию о переходе Томаша Нецида тщательно скрывала, но Sport.cz добыл информацию о планирующемся переходе в Россию. А в пятницу с утра клуб на своей официальной странице подтвердил переход Нецида в ЦСКА Москва. "Такое предложение невозможно было отвергнуть, это вполне сравнимо с переходом Карела Поборжского в Манчестер Юнайтед,“ заявил генеральный директор Славии Петр Долежаль и порадовался тому, что Нецид уедет только в январе … (далее повтор приведенной выше фразы) 


    Звезда Нецида засверкала на первенстве Европы U-19, на котором он стал лучшим бомбардиром турнира. На него обратили внимание менеджеры и скауты крупненйших европейских клубов, среди которых Реал Мадрид, Аякс и Ювенту. Однако, в конце концов, все перебило предложение из России.



    Негода: У Томаша голы в генах


    "Выбирая вместе с Томашем из предложений европейских суперклубов, мы с Томашем вместе решили вопрос в пользу ЦСКА, поскольку их предложение сопровождалось конкретными условиями, которые для игрока [можно считать] блестящими," – сказал менеджер игрока Зденек Негода (в прошлом центрфорвард Дукли и сборной ЧССР – прим. перев.) и продолжил: „Нецид – прирожденный бомбардир, у которого голы – в генах“. „Томаш был не только лучшим бомбардиром на прошлогоднем первенстве Европы (до 19-ти), но и на первенстве для 17-летних за два года до того. После первенства Европы (U-19) Нецид возвратился из аренды в Яблонце в Славию, и в ее цветах выступил во всех четырех матчах осенней части первенства , а также в двух дуэлях за квалификацию в Лигу чемпионов против Фиорентины. Поскольку путь пражан в миллионерской лиге чемпионов закончился, стало ясно, что Славия из Эдена удержать Нецида не сможет.



     Будем знакомы: Томаш Нецид 


    Не мог пройти мимо такой интересной новости, как переход в ЦСКА 19-летнего чешского форварда Томаша Нецида. За сим предлагаю познакомиться с восходящей футбольной звездой, которую любят сравниваться с Коллером и Барошем, хотя на мой взгляд почерк у него несколько иной.



    Томаш Нецид (Tomas Necid)

    Родился 6 июня 1989 года. Рост 190 см, вес 81 кг. Нападающий. Профессиональную карьеру начинал в пражской "Славии", выступал на правах аренды за "Яблонец". В чешской лиге и еврокубках провел 33 матча, забил 10 голов. Игрок молодежной сборной Чехии (U-21). Вице-чемпион Европы-2006 (U-17). Чемпион Чехии-2008 в составе "Славии" (Прага).


    Нецид должен быть хорошо знаком российским болельщикам по триумфальному для нашей юношеской сборной Euro U-17 2006 года. Тогда в финале подопечные Колыванова обыграли именно чехов, а Томаш отметился голом в дополнительное время, благодаря которому чехи довели дело до серии пенальти. На этом турнире Нецид наряду с Кркичем и немцем Фишером с 5 голами стал лучшим бомбардиром. Уже единолично лучшим снайпером он стал несколько недель назад на чемпионате Европы U-19 в родной Чехии, где его команда остановилась на стадии полуфинала. На счету Томаша 4 гола.


    Если говорить о клубной карьере, то в родной "Славии" Нецид дебютировал в 17-летнем возрасте, 17 сентября 2006 года, в матче со "Словацко". Не заставил себя долго ждать и первый гол – 22 октября во встрече с "Яблонецом". Томаш был на хорошем счету и в сборной, и в клубе, с юношеских лет считался одним из главных надежд Чехии, однако сразу закрепиться в стартовом составе "Славии" ему было нелегко. В результате в январе 2008 года он отправил в полугодовую аренду в "Яблонец", где в 13 матчах забил 5 мячей, став лучшим бомбардиром не слишком сильной команды. "Яблонец" рассчитывал заполучить себе нападающего еще на сезон, но Нецид твердо решил искать счастья в "Славии". После сверхудачного Евро U-19 в июле и гола в первом туре чешской лиги в ворота "Слована" стал игроком стартового состава и на данный момент сыграл 4 матча, забив в них 3 мяча. Еще одну игру провел в Лиге чемпионов, против "Фиорентины". Собственно, после всего этого его и решил купить ЦСКА – к армейцам форвард присоединится зимой и составить компанию Калоуде, другой восходящей чешской звезде, пока в составе красно-синих не раскрывшейся.


    За высокий рост и умение играть головой Нецида часто называют наследником Коллера. Не избежать и сравнений с другим известным нападающим, Барошем. Однако при всех сходствах, манера игры Томаша отличается от действий его именитых предшественников. Три основных козыря Нецида – это габариты, скорость и голевое чутье. Не так часто все это сочетается в одном человеке. Высокие футболисты обычно не слишком подвижны, но только не Нецид. Дистанционная скорость у него не бог весть какая, но рывки делает превосходно, как следствие, отлично умеет открыться на грани офсайда и убежать, ворваться в штрафную. Отлично Нецид играет головой – и куда прилетит мяч чувствует, и выпрыгнуть умеет, и от опеки освободиться. Впрочем, не только головой, но и ногами забивает часто – как написали в одной чешской газете: "где Нецид – там всегда опасно"

    Просмотров: 1222 | Добавил: super | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "