Среда, 24.04.2024, 14:22 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:14:22

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Май » 19 » Шемберас: у ЦСКА есть характер
    Шемберас: у ЦСКА есть характер
    20:41

    Литовский защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" рассказал о перипетиях матча с "Зенитом" и назвал трёх главных претендентов на российское золото.

    — Дейвидас, с победой. С трибун ваш матч с "Зенитом" показался очень увлекательным. А вам он понравился?
    — Футболисты на поле о зрелищности если и думают, то в последнюю очередь. Хотя соглашусь, что матч получился зрелищным, было очень много интересных моментов и удовольствие от него получили не только зрители, но и игроки. По крайней мере нам, армейцам, игра точно понравилась.

    — После ответного гола "Зенита" в матче был небольшой промежуток времени, когда гости полностью доминировали на поле. Как удалось вновь переломить ход игры в вашу пользу?
    — Соглашусь с вами, тем более что со стороны, как говорится, виднее. Действительно, в начале второго тайма "Зенит" резко прибавил, отыгрался и большими силами бросился вперёд. Но при этом в обороне у них периодически возникали дыры, которыми мы должны были воспользоваться. И не раз. Но нас в очередной раз подвела реализация. Впрочем, жалеть не о чем, всё завершилось более чем успешно: мы реализовали 11-метровый и вырвали три очка.

    — Эпизод с назначение пенальти вызвал немало споров. Хотелось бы узнать ваше мнение.
    — Я не очень люблю обсуждать судейскую тему, но скажу, что игра рукой, на мой взгляд, у Тимощука была. Думаю, сам Анатолий это отрицать не станет.

    — ЦСКА провёл уже третью игру за неделю – дважды с "Динамо", причём кубковая встреча затянулась до серии пенальти, — и теперь уже с "Зенитом". Откуда нашлись силы на концовку второго тайма? Если помните, после четвертьфинальной встречи на Кубок России с "Локомотивом" сил на "Ростов" у вашей команды уже не хватило.
    — На самом деле проблем с физикой не было и тогда, в проигранной игре с "Ростовом". Тогда все наши беды были, что называется, от головы – не настроились должным образом. Для команд топ-уровня, к коим я причисляю и ЦСКА, нет никаких проблем играть через два дня на третий: можно успеть и восстановиться, и подготовиться к следующему матчу. Так что основная причина лежит в области психологии и настроя.

    — Перед матчем с "Зенитом" стало известно, что в нём не примут участия Алан Дзагоев и Мигель Данни. Потеря кого из этих игроков в итоге оказалась более существенной?
    — Если честно, то об этом ни перед, ни во время матча мы не думали. Мне кажется, что у обеих команд есть немало хороших игроков, которые могут заменить тех же Дзагоева и Данни. На то мы с "Зенитом" и топ-команды, что можем безболезненно на какой-то период компенсировать отсутствие лидеров.

    — Данни как раз играет на вашем фланге, и, выйди он на поле в воскресенье, именно вам больше всего пришлось бы с ним намучиться.
    — Против португальца я уже играл не раз, надеюсь, впереди у нас также немало очных встреч. Могу только сказать, что это очень техничный футболист, против которого всегда действовать непросто, но всегда интересно.

    — До матча с "Зенитом" ЦСКА одержал две волевые победы над "Крыльями Советов" и "Динамо", плюс кубковая игра сложилась для вас не совсем просто. Учитывая, что во всех этих встречах, а также против питерцев красно-синие брали верх, можно предположить, что команда сейчас находится на пике формы?
    — Самый главный вывод из всех этих встреч – у команды есть характер и стремление к победе. Это очень важно, что мы ни разу не удовлетворились ничейным результатом и действовали только на победу.

    — В чемпионате России сыграно уже почти треть матчей. Можете уже сейчас назвать круг претендентов на золотые медали?
    — Думаю, да. Прежде всего это ЦСКА, который всегда стремится только к победе, а также "Зенит" и "Рубин". Достоинства питерцев всем известны, что же до казанцев, то мне кажется, что в этом сезоне команда прибавила в солидности и агрессивности. Не думаю, что в наш спор ещё кто-то ввяжется, скорее именно эти три команды займут первые три места в итоговой таблице.
    Просмотров: 344 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "