Пятница, 26.04.2024, 13:03 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:13:03

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Май » 21 » Ух – сто тысяч! «Динамо» оштрафовали за уханье фанатов на 100 000 рублей
    Ух – сто тысяч! «Динамо» оштрафовали за уханье фанатов на 100 000 рублей
    09:28

    По итогам очередного заседания КДК РФС, которое состоялось вчера, было решено оштрафовать московское «ДИНАМО» за уханье фанатов клуба в адрес темнокожего форварда ЦСКА Маазу в матче за Кубок России. А вот Дика Адвоката за неприличный жест в воскресной встрече с армейцами только пожурили.

    «ДЕЛО О КАЗАНСКОМ БАННЕРЕ» РЕШИТСЯ В ИЮНЕ?

    Честно говоря, перед началом вчерашнего заседания КДК были опасения, что очередную хамскую (если не сказать больше) выходку болельщиков в дисциплинарном комитете проглядят. Но в итоге решающую роль сыграл делегат полуфинального матча Кубка России «Динамо» – ЦСКА Андрей Бутенко, который внес этот эпизод в свой протокол. И против «бумажки» КДК пойти уже не смог.

    – Мы рассмотрели инцидент, случившийся в матче «Динамо» – ЦСКА, когда динамовские болельщики оскорбили армейского форварда Маазу, – заявил после заседания глава КДК Владимир Катков. – Их действия подпадают под второй пункт 41-й статьи дисциплинарного регламента («Дискриминация и расизм». – Прим. ред.). С учетом всех обстоятельств дела и с учетом того внимания, которым оно сопровождалось со стороны всей футбольной общественности, мы решили наказать «Динамо» самым высоким штрафом, который предусмотрен в этой статье. А именно – на сто тысяч рублей.

    – В связи с учащением проявления расизма и нацизма на российских трибунах «Советский спорт» на этой неделе обращался в пресс-службу УЕФА. Там нам сказали, что уже на июльском заседании исполкома УЕФА будет разработан перечень директив для национальных ассоциаций по борьбе с расизмом. Вы уже пытались заглянуть в будущее и узнать, что это будут за директивы?

    – Кроме той информации, которую вы сейчас огласили, никакой другой мы не располагаем. Будем с нетерпением ждать этих директив. Могу только сказать, что сейчас готовится целый комплекс мер, связанный с неправомерными действиями болельщиков, который будет сформулирован в 2010 году.

    – Есть ли новости по «казанскому делу», когда на трибуне болельщиков «Спартака» во время матча с «Рубином» появился баннер, поздравляющий Гитлера, со 120-летием?

    – Премьер-лига направила письмо на имя первого заместителя министра внутренних дел РФ (Михаила Суходольского. – Прим. ред.), в котором попросила его взять это дело под свой личный контроль. Нам бы очень хотелось, чтобы дело о «казанском баннере» получило правовую оценку до того момента, когда чемпионат уйдет на июньский перерыв. Надеемся, что все точки над «i» в этом деле будут поставлены и КДК сможет вынести свое решение до перерыва в чемпионате. Со своей стороны мы продолжаем считать, что в Казани имела место осознанная и целенаправленная провокация, к которой клуб не имеет отношения. А этот элемент, кстати, прописан в четвертом пункте 41-й статьи дисциплинарного кодекса РФС, о котором я уже сегодня говорил (в этом пункте говорится о том, что «если клуб может доказать, что он не был или в минимальной степени был ответственен за рассматриваемое нарушение, то санкции, наложенные на основании этой статьи, могут быть смягчены или даже отменены. – Прим. ред.).
    «ПУСТЬ РУКИ ЧЕШУТСЯ ДАЛЬШЕ»

    Также на заседании КДК был рассмотрен некорректный жест, который допустил Дик Адвокат после того, как ЦСКА забил пенальти в матче с «Зенитом» в «Лужниках». В протокол он внесен не был и потому тренер наказан не был.

    – Как говорил Черномырдин: «Если чешутся руки, пускай чешутся дальше», – улыбается Катков. – Это шутка, а если серьезно, то на сегодняшнем заседании КДК мы рассмотрели и этот эпизод. Но никаких решений пока принимать не стали, поскольку ни в одном официальном документе поведение тренера «Зенита» зафиксировано не было. В 2008 году мы господина Адвоката уже предупреждали по поводу подобных жестов – если помните, «Зенит» тогда играл с казанским «Рубином». Теперь решили ограничиться лишь устным замечанием.

    А вот для Вячеслава Грозного и Константина Сарсании все оказалось несколько серьезнее. Но только несколько, ибо оба тренера оштрафованы на сущие копейки – разумеется, по меркам заработков в премьер-лиге – на 30 тысяч рублей. Рискну предположить, что тренер «Терека» наказан за памятное высказывание о петухах, которые портят жизнь его команде и мешают ей побеждать (все сначала подумали, что речь идет о судьях, но потом наставник высказался более загадочно – это околофутбольные люди). Наставник же «Химок», если откровенно, просто «отскочил», ибо его дело обстояло куда серьезнее. Сарсания, напомню, после матча в Нальчике заявил: арбитр этой встречи Николай Иванов сказал одному из игроков «Химок» о том, что непременно поставит «точку», то бишь пенальти. Иванов все отрицал, а в итоге дело кончилось штрафом.
    ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ КДК

    «Динамо» – ЦСКА. За совершение болельщиками публичных оскорбительных действий оштрафовать «Динамо» на 100 тысяч рублей.

    Просмотров: 348 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "