Суббота, 20.04.2024, 02:55 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:02:55

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Май » 25 » ВОТ И ЗИКО УЕХАЛ ИЗ КРАСНОДАРА НИ С ЧЕМ
    ВОТ И ЗИКО УЕХАЛ ИЗ КРАСНОДАРА НИ С ЧЕМ
    17:14

    Что ни говори, а ЦСКА для Краснодара - клуб особенный. Сближение армейцев с этим южным городом началось еще в 2004 году. Тогда дебютировавшая в премьер-лиге "Кубань" имела в своем составе целую группу экс-игроков красно-синих - Соломатина, Корнаухова, Варламова, Попова, Тлисова. Причем последний и по сей день находится в стане желто-зеленых. А два года назад, во время второго пришествия краснодарцев в премьер-лигу очередную порцию экс-армейцев в "Кубани" составили уже Габулов, Гогниев и Лайзанс.

    Дружба руководителей двух клубов вылилась в то, что в начале 2005 года москвичи в рамках Кубка УЕФА дважды проводили домашние матчи на стадионе "Кубань". И, между прочим, оба раза выиграли, чем позволили Краснодару чувствовать себя причастным к историческому для России успеху.

    А, казалось бы, что особенного может быть в Краснодаре для новичка ЦСКА Маазу? В субботнем интервью "СЭ" уроженец Нигера признался, что ждет тут встречи со своим земляком. Выяснилось, что этот самый земляк Маазу - некий Хамид, который живет на Кубани уже без малого двадцать лет. Приехал он в Краснодар еще в советское время, окончил тут Сельхозинститут, завел семью и занялся бизнесом. И, как вы можете догадаться, не рассчитывал на то, что в нашем чемпионате будут играть футболисты из его родного Нигера.

    Впрочем, болельщиков "Кубани" эта историческая встреча земляков вряд ли сильно волновала. В Краснодар армейцы приехали в ранге одного из лидеров чемпионата. Более того, в последних матчах ЦСКА лишь прибавляет, а тут еще и лазарет их опустел: полностью оправились от травм Дзагоев и Красич. На что прикажете в такой ситуации рассчитывать краснодарцам, которые в предыдущем туре ничего выдающегося не показали в Самаре? Можно, конечно, было вспомнить домашние победы над "Спартаком" и "Локомотивом", но здравый смысл подсказывал, что ЦСКА в его нынешнем состоянии - соперник более серьезный.

    Сергей Овчинников по сравнению с матчем недельной давности сделал две перестановки в стартовом составе. Вместо Сретеновича и Траоре с первых минут у "Кубани" вышли Ушенин и Тлисов. При этом чистых нападающих у хозяев поля, по сути, не было. Эту роль должны были на себя взять Драман и Касаев. Зико, в свою очередь, ограничился заменой опорного хавбека: Рахимич вышел на позиции Алдонина. Вообще, смотря на список запасных ЦСКА в этом матче, большинству коллег Зико впору было пускать слюни. Оставлять на скамейке запасных таких исполнителей, как Дзагоев, Красич, Щенников, Нецид, - роскошь, которую нынче, кроме наставника армейцев, никто себе позволить не может.

    Первые минуты матча развеяли опасения многих болельщиков о том, что "Кубань" попытается сыграть с армейцами исключительно от обороны. Краснодарцы старались на каждую атаку ЦСКА отвечать своей, но гостей такой вариант развития событий, похоже, вполне устраивал. На 14-й минуте Карвалью, возвращающийся потихоньку на свой былой уровень, изумительным пасом вывел к воротам "Кубани" Вагнера. Форвард попытался перебросить Ботвиньева, но голкипер без проблем забрал мяч. И тут же в ответной атаке краснодарцев Касаев оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, однако и в этой ситуации победителем вышел вратарь.

    На исходе получаса встречи небольшой шедевр удался Мамаеву. 20-летний хавбек стремительным проходом по центру вспорол оборону "Кубани" и подарил еще один голевой шанс Вагнеру. И снова бразилец замешкался, не сумев толком пробить, чем мгновенно воспользовался Ботвиньев, забравший мяч в руки. Перед перерывом вратарь краснодарцев вновь продемонстрировал все свое мастерство, отразив хитрый удар Маазу с носка в дальний угол.

    По концовке первого тайма можно было предположить, что после перерыва ЦСКА возьмет нити игры в свои руки. Но "Кубань" снова удивила. Вместо того чтобы больше внимания уделять обороне, краснодарцы понеслись вперед с таким задором, что в памяти тут же всплыл матч против "Спартака" во втором туре. Уже на 47-й минуте хозяева должны были открывать счет: Драман продрался по левому флангу и отлично прострелил на набегавшего Топчу. Капитан краснодарцев пробил сильно, но угодил в защитника армейцев. И если могли в этом эпизоде желто-зеленые сетовать на невезение, то на исходе часа игры судьба вернула им должок. Снова провалился правый фланг обороны гостей, сквозь который молнией прорвался Касаев. И вновь на месте центрфорварда "Кубани" оказался Топчу, но на этот раз своего шанса капитан южан не упустил. Гол привел в восторг заполненный стадион.

    Затем Зико выпустил на поле Дзагоева и Красича, и отчасти эти замены освежили игру гостей. Вскоре после своего появления именно Дзагоев мог сравнять счет, но, находясь в штрафной, полузащитник замешкался и позволил Хагушу выбить мяч. А подобравший его Жирков с нелюбимой правой пробил мимо. Все надежды ЦСКА на удачный исход на 83-й минуте мог похоронить все тот же Топчу, но после прекрасного прохода хавбек решил сделать все сам и в итоге проиграл дуэль Акинфееву.

    В последние минуты армейцы сбились на навал, и "Кубань" выстояла. ЦСКА же, по игре показав больше, чем "Спартак" и "Локомотив", уехал из Краснодара все с тем же нулем очков. "Кубань" определенно стала грозой авторитетов российской премьер-лиги.

    ЗИКО, главный тренер ЦСКА:

    - В футболе бывает так: если не забиваешь ты - забивают тебе. Мы имели моменты, особенно во втором тайме, но не реализовали их. До перерыва "Кубань" играла только на контратаках, а вот во втором тайме у соперников стали получаться быстрые прорывы. Мы знали, что "Кубань" хорошо играет дома, это организованная команда, и перед матчем я сказал футболистам, что с ними нельзя валять дурака.

    - Вы считаете, что этим ваши игроки и занимались?

    - Нет, они старались от начала и до конца. Но не реализовали свои моменты.

    - В "Спартаке" и "Локомотиве", проигравших в Краснодаре, после этого поменяли тренеров...

    - Я об этом не волнуюсь, турнир продолжительный. К тому же у нас финал Кубка России на носу, сейчас надо об этом думать.

    - Почему даже в заявке на матч не было Алдонина?

    - Он почувствовал дискомфорт, и врачи запретили ему играть.

    Мариану БАРРЕТУ, главный тренер "Кубани":

    - Сегодня мы играли с хорошей командой. В первом тайме шла равная игра, обе команды имели шансы забить. После перерыва мы хорошо начали, контролировали игру, и моменты были практически только у нас. После гола мы могли закрепить преимущество, когда были выходы три в одного, но наши игроки не принимали верного решения. Игры с топ-командами нам даются, теперь надо научиться играть так со всеми. ЦСКА все равно будет в тройке, а нам надо побеждать команды своего уровня. В этом и есть проблема, ведь сегодня играли те же игроки, что и в Самаре, а игра была совсем другая.
    Просмотров: 391 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "