Четверг, 25.04.2024, 18:39 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:18:39

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Май » 29 » Зико: "Рубин" сейчас сильнее, чем в начале марта"
    Зико: "Рубин" сейчас сильнее, чем в начале марта"
    09:11

    Вчера на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер ЦСКА, финалиста Кубка России.


    - Вы выиграли множество различных Кубков в качестве и тренера, и футболиста. Какая победа стала самой запоминающейся?

    - Мне действительно довелось выиграть немало Кубков в Бразилии, Японии, Турции и Узбекистане. Но выделять какую-то одну победу я бы не стал - все трофеи имеют для меня большую ценность. Надеюсь, в воскресенье удастся добавить в эту коллекцию еще и Кубок России.

    - Можно ли сказать, что в разных странах футбольные успехи празднуют по-разному?

    - Конечно. В Бразилии, например, болельщики гуляют всю ночь напролет. Но больше всего мне запомнилось, как отмечали победу сборной Японии, которой я руководил, на Кубке Азии. Турнир проводился в Китае. В финале мы обыграли хозяев, и по возвращении японцы устроили нам потрясающий прием. Два часа мы не могли выехать из аэропорта, поскольку обезумевшая толпа хотела непременно дотронуться до новоиспеченных чемпионов. Потом людей все-таки уговорили отправиться на стадион, где должно было состояться чествование.

    - В чем, по-вашему, специфика кубковых матчей?

    - Это игра, в которой ты не имеешь права на ошибку. В чемпионате, например, существует длинная турнирная дистанция, и если твоя команда проиграла, то потом она может наверстать упущенное. В Кубке же это невозможно. Поэтому необходимо быть максимально собранным с первой до последней минуты. Позволишь себе хоть малейшее послабление - можешь жестоко за это поплатиться.

    - Как вы оцениваете психологическое состояние армейцев после недавнего поражения от "Кубани"?

    - Команда уже забыла о той неудаче. На мой взгляд, она получилась очень обидной, поскольку до пропущенного мяча мы не использовали массу голевых моментов.

    - Когда ЦСКА уступил "Томи", а затем "Ростову", многие списали это на недостаток мотивации. Но после поражения в Краснодаре, пожалуй, можно говорить о том, что это превращается в систему. Армейцы уверенно играют против лучших российских клубов, теряя очки в матче с соперниками, заведомо уступающими им в классе. Каков выход из ситуации?

    - Я бы все-таки не говорил о системе. С "Кубанью", как и ранее против "Томи", у нас просто мяч не шел в ворота. Лишь с "Ростовом" мы действительно сыграли плохо. Впрочем, чем скорее мы забудем о случившемся, тем лучше.

    - ЦСКА в этом году уже сражался с "Рубином" за престижный трофей - Суперкубок России - и выиграл его. Дает ли это вашим подопечным моральное преимущество над казанцами?

    - Нет, я так не считаю. Тогда мы имели солидное превосходство над соперниками. Однако с начала марта, когда состоялся тот матч, многое изменилось. В частности, состав "Рубина". Появился Домингес, который серьезно усилил казанскую команду. И вообще она сейчас выглядит очень здорово. Воспользовавшись нашей последней неудачей, "Рубин" возглавил таблицу. Впрочем, ситуация в чемпионате страны вряд ли повлияет на ход финала Кубка.




    - Вам известно, что "Рубин" никогда в своей истории не выигрывал Кубок России?



    - Пожалуй, для наших соперников это станет дополнительной мотивацией. Но и ЦСКА надеется только на победу. Мы не относимся к тем командам, которые могут быть удовлетворены одним участием в решающем матче. ЦСКА проделал в Кубке России долгий путь и рассчитывает завершить его успешно.

    - В Краснодаре не выступал Алдонин. В ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле?

    - Да, он вполне здоров.

    - Выходит, ЦСКА в преддверии финала удалось избежать кадровых проблем?

    - Можно сказать и так. У меня хороший выбор игроков, но со стартовым составом я пока не определился. Сделаю это в субботу.

    - Каковы планы вашей команды после финального матча?

    - Большая часть игроков разъезжается по сборным. В моем распоряжении останутся лишь семь футболистов. С ними и буду работать.

    - А как ЦСКА намерен провести почти месячную паузу в чемпионате России?

    - Две недели у команды будет отпуск. А затем начнем тренировки здесь же, в Ватутинках. Уезжать куда-либо на заграничный сбор мы сочли нецелесообразным, поскольку на нашей базе есть все условия для плодотворной работы.
    Просмотров: 408 | Добавил: super | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "