Суббота, 20.04.2024, 01:00 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:01:00

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июнь » 10 » Жирков: наигрывали схемы с 2 и 3 форвардами
    Жирков: наигрывали схемы с 2 и 3 форвардами
    12:30

    Особо Гус Хиддинк ценит универсальность этого игрока, умеющего как надёжно отработать в обороне, так и добавить остроты в атаке. На чемпионате Европы Юрий Жирков играл на позиции левого защитника и стал одним из основных творцов успеха сборной России на турнире: блестящая игра и подключения наших крайних защитников в атаку стали откровением для обороны сборных Швеции и Голландии. Работоспособность Жиркова на Евро-2008 поразила многих специалистов. Сам футболист признался, что уже привык к выполнению оборонительных функций в составе национальной команды.

    — Где вы себя чувствуете комфортней: на левом фланге обороны или на краю полузащиты?


    — В сборной я всегда играл защитника и уже привык. Для меня сейчас не имеет значения, на какой позиции играть. Если главный тренер считает, что я полезен больше для команды в защите, значит, там мне и комфортней. Тем более сейчас такой футбол пошёл, что и защитники подключаются к атакам, так что разницы большой я не вижу.

    — Юрий, вы уже не первый раз призываетесь в состав сборной. В этот раз были уверены, что снова позовут?


    — Я предполагал, что буду нужен команде. Тем более что ЦСКА сейчас играет на хорошем уровне, выиграл Кубок России, и я считаю, по этой причине много игроков вызвали в состав сборной именно из нашей команды.

    — Поделитесь ожиданиями от матча со сборной Финляндии и личными впечатлениями от этой команды.


    — Отмечу, что финны в родных стенах играют очень прилично, это показали матчи прошедших отборочных циклов - ни одного поражения. Они даже смогли поделить очки со сборной Германии, когда сыграли вничью - 3:3. Хотя последний матч с таким соперником, как Лихтенштейн, финны провели не очень убедительно, я не считаю, что нам стоит надеяться на лёгкую победу. Мне кажется, они не выкладывались в этой игре полностью. Мы готовимся к матчу со сборной Финляндии как к важной и сложной игре, не вспоминая о нашем первом противостоянии в Москве, когда сборная России выиграла с крупным счётом 3:0. И я думаю, этот поединок будет очень непростым.

    — По тренировкам успели составить мнение о стартовом составе?
    — Мы разные схемы наигрывали - и с двумя нападающими, и с тремя - так что точно сказать не могу. Я думаю, что только на последней предыгровой тренировке всё прояснится. Выбор у Гуса Хиддинка очень сложный - все игроки в хорошей форме. Трудно сейчас сказать, какой точно будет стартовый состав.

    — Какую роль в матче с финнами вам отведёт Гус Хиддинк?


    — Мы наигрывали схему, при которой я играю слева в полузащите, но в последнее время на тренировках отрабатывал в обороне. Думаю, тренер больше видит меня именно там.

    — Вы можете сказать, что у команды с главным тренером возникло полное взаимопонимание?
    — Хиддинк известен как успешный тренер ряда сильнейших европейских клубов, а также наставник нескольких сборных. Когда Гус возглавил нашу сборную, мы сразу поднялись на новый уровень, вышли в полуфинал чемпионата Европы. Да и тренируя "Челси", он всем доказал, что является большим профессионалом. Поэтому его мнение уважают и не пытаются оспорить. Мы доверяем ему, а он, в свою очередь, доверяет нам. В этом, я считаю, и кроется основа нашего взаимопонимания.

    — Как вы отнеслись к совместительству Хиддинка?


    — Абсолютно нормально. Когда мы играли за клубы, он тренировал "Челси", когда возобновился отборочный цикл, он вовремя приехал в расположение сборной. Так что никаких проблем я в этом не вижу. И, насколько я знаю, он постоянно получал видеозаписи с игр нашего чемпионата, активно созванивался со своими помощниками по сборной, и они вместе выбирали игроков. Повторюсь, Хиддинк - профессионал. И то, что "Челси" под его руководством выиграл Кубок Англии и не попал в финал Лиги Чемпионов из-за более чем спорного судейства в полуфинальном матче с "Барселоной", в результате ставшей победителем турнира, говорит о том, что в его тренерских качествах сомневаться не приходится.

    — Следили ли за матчами подопечных голландца?


    — Да, следил.

    — Известно, что вы с детства болеете за "Барселону". В полуфинальном матче Лиги чемпионов хотели, чтобы именно она победила, или всё же переживали за подопечных главного тренера нашей сборной?
    — Я переживал за "Челси", но только до встречи с каталонцами. Очень рад, что "Барселона" выиграла Лигу чемпионов.

    — Зная, что к вам проявляется интерес со стороны европейских грандов, какому бы клубу вы отдали предпочтение?


    — Есть любимые команды, в которых я хотел бы поиграть - это "Барселона" и "Милан", но пока серьёзных запросов с их стороны не было, только слухи. Хотя президент ЦСКА Евгений Гинер заверил, что если поступят реальные предложения, то он без проблем меня отпустит. Что касается команды "Челси", о которой много говорят в последнее время, здесь тоже ничего конкретного, всё только разговоры.

    — Раньше перед важными турнирами сборную изолировали в гостиницах, отдалённых от Москвы, но Хиддинк изменил эту практику и теперь команда живёт в отеле в центре столицы. Как вы считаете, этот фактор способствует успеху?


    — Я не знаю, влияет ли это на игру, но на отношение тренера с игроками и на эмоциональную обстановку в команде точно. Тренер доверяет нам как профессионалам и понимает, что общение с семьёй, близкими и друзьями больше пойдёт нам на пользу, нежели изоляция от внешнего мира.

    — И последний вопрос: кто является вашим самым преданным болельщиком?


    — Это, конечно, моя жена Инна. Она всегда присутствует на стадионе на всех домашних играх. Даже вплоть до последних дней беременности посещала матчи. Я всегда чувствую её поддержку, которая мне помогает.

    Просмотров: 351 | Добавил: super | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "