Суббота, 20.04.2024, 13:25 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:13:25

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июнь » 20 » Братья Березуцкие разные или одинаковые?
    Братья Березуцкие разные или одинаковые?
    20:46
    Если кто-то считает, что братья Березуцкие одинаковые, он очень сильно заблуждается. Некоторые даже говорят, что сложно найти столь разных людей. Вася – балагур и душа компании, Лёша – человек домашний, семейный. Вася – всегда на острие событий Леша – предпочитает держаться в тени. Кстати, первый до сих пор холостяк, второй – уже четыре года как женатый молодой человек.

    Конечно же, у них очень много общего. И не только футбольные достижения и похожая внешность. В жизни и на футбольном поле братьев объединяет потрясающее спокойствие. Почти не увидишь Березуцких спорящих с судьями, размахивающих руками, активно жестикулирующих. Это не их конек. Они – футбольные пахари. Упрутся – попробуй пройди.

    В жизни обоих близнецов отличает отменное чувство юмора. Как вам, к примеру, ответы братьев на вопрос о том, что им не нравится друг в друге?

    Алексей: То, что бестолковый. Но для общества, слава богу, не потерян.

    Василий: Все не нравится! Кроме внешности, конечно. Она - шикарная!

    Они вообще очень гармонично дополняют друг друга, когда дают спаренные интервью.

    Вот, например, их рассуждения о том, кем они хотели быть в детстве.

    Алексей: Мама говорила, что мне очень нравились пожарные машины и потому я хотел быть пожарным.

    Василий: А я любил разводить костры, чтобы Леша как пожарный мог их тушить.

    Забавно, они ведь и на поле частенько ликвидируют пожары, причем бывает, что и друг за другом. А еще, по словам врача ЦСКА Олега Ипатенко, близнецов очень роднят... травмы.

    "С братьями связано много занимательных совпадений, – рассказал мне как-то армейский доктор. – Причем иногда зеркальных. Допустим, травмирует Вася правую ногу, а через год точно такое же повреждение получит Леша, но уже на левой ноге. А характер травмы при этом один в один. Или повредит Леша пах, а через год такая же проблема случается с Василием. Настоящие близнецы!"

    Отличить друг от друга их сегодня легко и без футболок с номерами. Леша повыше – это раз. Вася к тому же выделяется сломанным носом – это два. Есть и другие отличия, которые близким людям хорошо заметны.

    В общем, в команде их давно уже никто не путает. Хотя на первых порах, чтобы не заморачиваться, иначе как "брат" Березуцких в ЦСКА и не называли.

    К признанию оба шли тяжело. В 2003-м Березуцких нещадно критиковали, называли деревянными, бесперспективными. А уже в 2005-м – приводили в пример. Это говорит о силе характера. И, безусловно, зачисляется очередным плюсиком в и без того внушительную тренерскую копилку Валерия Газзаева.

    Кстати, три-четыре года назад я задал бывшему тренеру ЦСКА вопрос: "Вы верили во всех своих ребят, но почему братья Березуцкие смогли эту веру оправдать, а другие игроки вашего старого ЦСКА – Попов, Евсиков – образно говоря, сошли с дистанции?"

    "Всё определяет характер игрока, – подтвердил Газзаев. – Поэтому честь и хвала и Лёше, и Васе. Вы знаете, через какие трудности они прошли: через прессинг, через критику. Можно сломаться и махнуть на всё рукой. Они не сломались. Иногда журналисты очень поспешно делают выводы. Я же работал с этими игроками каждый день, я видел их потенциал, видел этапы их роста. Невозможно сразу построить дом, нужно сначала сделать надёжный фундамент".

    Надёжность – отличительная черта обоих братьев. Про таких говорят: с ними я бы пошёл в разведку. Такие на самом деле не подведут.

    Тем не менее в последнее время Алексей почти не появляется в стартовом составе ЦСКА. Зико видит его исключительно центральным защитником, а таких позиций на поле всего две – и на них стабильно играют Сергей Игнашевич и брат Алексея Василий. Вот и получается парадоксальная ситуация: Лёшу по-прежнему приглашают в сборную, но за свой клуб он почти не выступает.

    "Брат слишком долго играл, поэтому сейчас у него время для более или менее спокойного отдыха, – сказал мне недавно Василий Березуцкий. – Но Лёха не нервничает. Он просто работает на тренировках. Впрочем, я знаю одно: брат должен по-любому играть, причём выходить в стартовом составе".

    Свой день рождения братья Березуцкие не особенно воспринимают как праздник. "Подумаешь, день рождения, – усмехнулся как-то Василий в ответ на мои поздравления.  - Просто стали на год старше. Сейчас всем этим датам особого значения не придаёшь. Это когда ты маленький тебе всё интересно".

    "Самая большая загадка в том, что мы с братом вообще не поздравляем друг друга, – добавил чуть позже он. – И подарков не делаем. У нас с ним это как-то не принято. А зачем? Что это, в конце концов, за обмен такой – "дашь на дашь"?

    Что любопытно, Вася до сих пор считает своим кумиром в футболе Лёшу, а Лёша – экс-защитника "Милана" Паоло Мальдини. Нет, всё-таки разные они, эти братья. Разные и… одинаковые
    Просмотров: 476 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "