Пятница, 26.04.2024, 01:25 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:01:25

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июнь » 21 » Треть сезона: игроки
    Треть сезона: игроки
    23:10
    «Спорт», пользуясь наступившей в чемпионате России паузой, продолжает подводить итоги первой трети первенства. Мы расскажем о том, что нас удивило, порадовало, что осталось в памяти. Ведь как знать — пока все указывает на то, что чемпионат-2009 может стать самым интересным в истории премьер-лиги.

    Яркие открытия — редкое для командных видов спорта явление. Звезды на футбольных небосклонах загораются не так часто, как нам того хочется, но именно поэтому всякое открытие, независимо от его масштабов, приобретает особую цену.

    На первой трети дистанции чемпионата-2009 ярких индивидуальных вспышек пока не наблюдается (особняком, пожалуй, стоит в этом смысле спартаковский новобранец Алекс, но ему еще предстоит дальнейшая проверка). Однако игроков, успевших продемонстрировать высокий потенциал в интересах клубов, в премьер-лиге немало.

    В этот перечень обязательно стоит включить Епуряну, Тарасова и Бракамонте («Москва»), Семака и Баляйкина («Рубин»), Веллитона и Быстрова («Спартак»), Коллера, Калачева и Кулика («Крылья Советов»), братьев Комбаровых, Уилкшира и Кержакова («Динамо»), Акинфеева, Щенникова и Маазу (ЦСКА), Денисова («Зенит»), Касаева («Кубань») и еще целый ряд интересных футболистов.

    Наш рейтинг, как и любой другой, субъективен, и по этой причине претензии редакция «Спорта» не принимает, отдавая себе, безусловно, отчет в том, что у любого внимательного наблюдателя свой взгляд на суть вещей и явлений. Тем более что впереди еще целых 18 туров, и у каждого, кто остается в заявках, будет шанс напомнить о собственных амбициях.

    АЛАН ДЗАГОЕВ (ЦСКА)

    Это отнюдь не аванс: блеснувший в прошлом сезоне молодой хавбек ЦСКА и в этом году в полном порядке. Содержание матчей, проведенных Дзагоевым в чемпионате России, не оставляет сомнений: Алан прогрессирует и не собирается тормозить. Другое дело, что прошлогоднее абсолютное доверие Валерия Газзаева сменилось более прохладным (возможно, есть на то скрытые от посторонних глаз причины) к нему отношением со стороны нового тренера, но это, в сущности, полное право Зико. Как говорится, дело житейское. Для 19 лет — не самый страшный диагноз.

    Куда важнее, что Дзагоев по-прежнему жаден до игры (но не до мяча), тонко чувствует позицию, совершен ствуется в технике обращения с мячом. Нельзя сказать, что плеймейкер ЦСКА, что называется, заматерел, однако опыта поднабрался, и это заметно по многим игровым эпизодам. По крайней мере на фоне своего прямого конкурента бразильца Карвалью выглядит Дзагоев на порядок свежее и полезнее. А попутно новые краски приобретает и командная игра. Вторая половина сезона должна компенсировать объективные недостатки первой.

    Вокруг Алана (точнее вокруг некоторых пунктов его контракта) роятся в последнее время назойливые слухи. Однако трезвомыслящие люди, не склонные жить кулуарными сплетнями, прекрасно понимают, что профессиональную судьбу Дзагоева на абсолютно законных основаниях контролируют серьезные и ответственные менеджеры. Более чем серьезные. Так что слухи можно смело отставить в сторону: все у парня будет в порядке. Главное, чтобы сам не перегорел.
    Просмотров: 319 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "