Пятница, 26.04.2024, 21:30 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:21:30

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июнь » 28 » Алан Дзагоев: юный "новый Аршавин" для Премьер-лиги?
    Алан Дзагоев: юный "новый Аршавин" для Премьер-лиги?
    20:33

    Сообщается, что «Ливерпуль» и «Челси» вступили в переговоры с московским ЦСКА о покупке их юного дарования Алана Дзагоева, прозванного «Новым Андреем Аршавиным».

    В 19-летнем спортсмене многие видят будущее российского футбола. Дзагоев родился в Беслане и начал свою спортивную карьеру в команде, за которую болел сам, «Владикавказ», а потом перешел в «Крылья Советов» из второго дивизиона. Несмотря на то, что было ему всего 16, он забил 6 голов за 37 выходов на поле, а после ЦСКА сделали Алану свое предложение.

    Дзагоев медленно, но верно прокладывал себе путь в первый состав ЦСКА, выходя в основном составе в многочисленных матчах за Кубок. Он сыграл существенную роль в завоевании Кубка, забив в четвертьфинале, полуфинале и в финальном поединке. С тех пор он стал опорным звеном в команде, провел 20 матчей чемпионата в 2008 году... Этот юноша доказал, что, несмотря на свое худощавое телосложение, он не боится выходить один на один против защиты противника, за что в том сезоне и получал шесть раз предупреждение и даже красную карточку. Дзагоев также заработал звание «Лучшего Юного Игрока Российской Премьер-лиги». Большинство матчей он провел на позиции центрального полузащитника либо второго нападающего, прямо за основным игроком Вагнером Лавом, образуя с ним очень качественное сотрудничество.

    В нынешнем сезоне Дзагоев продолжает показывать свою впечатляющую подготовку, забив 3 гола в 9 матчах чемпионата, что не могло остаться без внимания в ряде европейских клубов. Он отлично отыграл за ЦСКА в Кубке УЕФА, в том числе в победном матче против «Астон Виллы».

    Гус Хиддинк наградил этого потрясающего юношу, позволив ему в октябре 2008 года впервые выйти на поле в матче международного уровня. Тогда он вышел на замену в отборочном матче против Германии на Кубке мира. Его немногим более чем 18-летний дебют сделал Дзагоева самым юным футболистом, когда-либо игравшим за сборную России. До этого самым юным был Игорь Акинфеев, его товарищ по команде.

    Юное дарование стало все чаще оказываться в центре всеобщего внимания, и многим он известен за свою скромность и трудолюбие. Героями звезды ЦСКА, когда он был подростком, были нынешний товарищ по команде Евгений Алдонин и звезда «Челси» Фрэнк Лэмпард. С последним, возможно, вскоре Дзагоев снова будет играть за одну команду, так как Гус Хиддинк порекомендовал Роману Абрамовичу его приобрести. Шансы на то, что Дзагоев перейдет в «Челси», весьма велики, так как он сам признался в том, что его любимая зарубежная команда это «Челси».

    У звезды ЦСКА имеются прекрасный потенциал, великолепная техника и навыки паса плюс хорошая скорость. Несмотря на свой достаточно большой рост, 179 см, он неважно играет в прыжке, но его другие качества более чем компенсируют этот недостаток. Помимо «Челси», свой интерес к этому юному игроку проявили «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», и похоже на то, что желающих станет больше.
    Рафа Бенитес собирается провести ряд изменений в своей команде, а качество юного Дзагоева позволило бы этому игроку выполнять роль Алонсо либо играть на позиции, занимаемой сейчас Стивеном Джеррардом. Сообщается, что Гарри Реднапп тоже заинтересован в этой покупке, но пока в «Тоттенхэме» не решат вопрос с продажами, вряд ли этому талантливому россиянину найдется место в составе «шпор».

    Перейдет ли Алан Дзагоев в Премьер-лигу или нет, но, в любом случае, этим летом вы обязательно услышите гораздо больше об этом юном «новом Аршавине».

    Просмотров: 386 | Добавил: Buffon-16 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "