Пятница, 29.03.2024, 16:39 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:16:39

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июнь » 30 » Зико: "Уже поздравил Паулу Пайшау с успехом в Кубке конфедераций"
    Зико: "Уже поздравил Паулу Пайшау с успехом в Кубке конфедераций"
    11:27
    В понедельник ЦСКА провел на своей базе первую после отпуска тренировку. А когда она подошла к концу, главный тренер армейцев дал интервью корреспонденту "СЭ".


    - Как провели отпуск?

    - Отлично. Почти все время находился дома, нянчил внуков, по которым, признаться, очень соскучился.

    - Прошла информация, что после окончания контракта с ЦСКА вас ждет к себе "Фламенго". Это правда?

    - Насколько я понял, в клубе существует проект, который начнут реализовывать после 2012 года. "Фламенго" - моя родная команда, ее судьба мне небезразлична. Но пока все это только разговоры, и в любом случае раньше чем через три года возвращаться к данной теме нет никакого смысла. Как я уже не раз говорил, намерен полностью отработать соглашение с ЦСКА, а потому все мои мысли связаны исключительно с этим клубом.

    - За ходом Кубка конфедераций следили?

    - Если честно, нет. Смотрел, может быть, пару матчей и то не очень внимательно. В отпуске решил почти полностью переключиться на отдых, побыть с семьей. Иногда, разумеется, все-таки занимался делами, но они были связаны исключительно с армейской командой.

    - Между тем турнир выиграли бразильцы, в тренерском штабе которых работает один из ваших помощников в ЦСКА Паулу Пайшау.

    - В том, что Бразилия завоевала трофей, нет ничего удивительного. Так, собственно, и должно быть, ведь в команде собраны отличные футболисты. А Пайшау я уже поздравил.

    - По телефону?

    - Нет, по электронной почте. Мы регулярно общались с ним по ходу турнира. Но обсуждали только вопросы, связанные с ЦСКА. Кстати, на днях Пайшау присоединится к команде.

    - Какова программа работы на сборе в Ватутинках?

    - Первую неделю предстоит серьезно заниматься функциональной подготовкой. Тренироваться будем дважды в день. Завершим этот мини-цикл 4 июля контрольным матчем (с клубом второго дивизиона ФК "Дмитров". - Прим. "СЭ"). Затем намерены чередовать упражнения на "физику" и технику. А уже 11 июля нас ждет встреча чемпионата России с "Тереком".

    - ЦСКА вместе с "Зенитом" вышел из отпуска позже других клубов премьер-лиги. По-вашему, здесь есть какая-то закономерность?

    - Безусловно. В наших командах собраны сильные игроки, которых регулярно вызывают в различные сборные. В начале июня, например, у нас почти все футболисты разъехались по национальным командам. В то время как другие получают небольшую передышку, эти парни готовятся и выступают на международном уровне. Так что все справедливо.

    - Как расцениваете турнирную ситуацию в чемпионате России?

    - До матча с "Москвой" все было очень неплохо. Однако, уступив в последней встрече перед перерывом, мы упустили шанс уйти на каникулы в ранге лидеров. Что ж, постараемся в ближайшее время исправить положение. У нас есть в запасе перенесенный матч против "Спартака" из Нальчика, который необходимо выиграть. В июле нас ждут и другие интересные встречи - в частности, с "Рубином" и московским "Спартаком". Отмечу, что ЦСКА намерен самым серьезным образом относиться ко всем соперникам. Весной мы несколько раз теряли очки на ровном месте, но больше ничего подобного повториться не должно.

    - Команда отстает от составленного вами графика движения по турам?

    - Незначительно. Полагаю, через некоторое время мы восполним совершенные ранее потери.

    - В ближайшие дни клуб может покинуть Жирков, которого намерен приобрести "Челси". Что скажете по этому поводу?

    - Как вы только что могли убедиться, в данный момент Жирков находится в расположении ЦСКА. Он тренируется вместе с командой, работает на совесть. В моем понимании это свидетельствует о том, что я могу на него рассчитывать. Не вижу смысла рассуждать, что может произойти в будущем. Вот когда точно выяснится, что такой-то футболист перешел в другой клуб, готов обсудить с вами эту тему.

    - Если Жирков все же уйдет, кто способен его заменить?

    - В нынешнем составе такого футболиста, увы, нет. Футболиста подобного уровня вообще очень трудно найти. Жирков для ЦСКА - как Криштиану Роналду для "Манчестер Юнайтед" или Кака для "Милана". Как известно, оба этих футболиста перебрались в "Реал", и их бывшие клубы, полагаю, серьезно озабочены тем, как в будущем они намерены обходиться без своих лидеров. Вспомните, как в прошлом сезоне выглядел "Манчестер" в отсутствие Криштиану Роналду. Атака команды в этих матчах выглядела гораздо слабее.

    - По-вашему, армейцам необходимо усиление в преддверии Лиги чемпионов?

    - На мой взгляд, не помешало бы укрепить три позиции. Нам нужны два фланговых защитника и центральный хавбек.

    - Кстати, учитываете ли вы при подготовке ко второй части сезона, что осенью ЦСКА стартует в Лиге чемпионов?

    - Конечно. В первой части мы свои задачи решили, выиграв Кубок и Суперкубок России. Теперь предстоит заложить фундамент для новых успехов.

    - Почему Вагнер задержался в Бразилии и вернется в Москву только в конце недели?

    - У игрока личные проблемы, требующие его присутствия в Бразилии. С разрешения президента клуба Вагнер остался их решать. Однако, когда он вернется, ему предстоит выполнить всю работу, которую уже сделают к этому времени его партнеры.

    - Сразу же после возобновления сезона ЦСКА предстоит три выездных матча за неделю: 11 июля в Грозном, 15-го в Новотроицке или Екатеринбурге в 1/16 финала Кубка России (матч "Носта" - "Урал", победитель которого встретится с армейцами, состоится 1 июля. - Прим. "СЭ"), 18-го в Казани. Вас это не смущает?

    - Ничего страшного здесь не вижу. Это наша работа.
    Просмотров: 366 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "