Пятница, 19.04.2024, 02:31 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:02:31

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июль » 6 » ...А начинал с первенства колхозов
    ...А начинал с первенства колхозов
    17:04

    1. Юрий Валентинович Жирков родился в Тамбове, что в 430 милях к юго-востоку от Москвы, 20 августа 1983 года. Его отец был рабочим местного завода, мама – почтальоном. Семья из шести человек ютилась в однокомнатной квартирке, и Юрий допоздна пропадал во дворе, гоняя мяч с местными мальчишками.

    2. В юные годы Юра не выделялся на фоне сверстников какими-то особыми футбольными талантами, а однажды явился домой весь в слезах: 13-летнего парня "отцепили" от участия в юношеском турнире. В ещё более раннем детстве Жирков мечтал о профессии... танкиста.

    3. В 2001 году Юрий пополнил ряды тамбовского клуба "Спартак", в котором отметился 26 голами в 74 матчах. Параллельно, чтобы помочь семье, выступал на первенстве колхозов, где за победы платили продуктами.

    4. ЦСКА приобрёл будущую звезду в 2004 году – после того как худенького мальчишку "отбраковали" тренеры "Спартака", "Локомотива" и киевского "Арсенала". Свою первую зарплату Жирков, можно сказать, инвестировал в футбол – купил спутниковую антенну, чтобы иметь возможность смотреть матчи европейских лиг.

    5. Жирков является левым крайним нападающим с великолепной левой ногой, отменной скоростью и хорошим дриблингом. При этом и в обороне отрабатывает очень эффективно. Юрий блестяще выступил в победном для ЦСКА розыгрыше Кубка УЕФА-2004/2005. Всего за московский клуб он забил 24 гола в 215 матчах.

    6. Его гол в ворота "Гамбурга" в Лиге чемпионов сезона-2005/2006, забитый после слаломного прохода с центра поля, был признан одним из лучших в истории турнира.

    7. По итогам 2008 года газета "Спорт-экспресс" признала Жиркова лучшим игроком российской Премьер-Лиги.

    8. Жирков дважды выигрывал чемпионат России, трижды – Кубок России и однажды – Кубок УЕФА. В январе Жирков подписал новый контракт с ЦСКА, где также выступает его младший брат Николай, до 2011 года.

    9. В феврале 2008 года Юрий женился. Супругу футболиста зовут Инна. Вместе они воспитывают сына Дмитрия, появившегося на свет в сентябре прошлого года. Жирков был настолько занят подготовкой к финалу чемпионата Европы, что расписались молодые в январе 2008-го... во время тренировочного сбора команды России в Турции.

    10. С момента своего дебюта в первой сборной страны, состоявшегося 9 февраля 2005 года в поединке с Италией, Жирков провёл за неё 31 матч. Голов пока не забивал.
    Просмотров: 433 | Добавил: super | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "