Суббота, 20.04.2024, 17:24 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:17:24

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июль » 19 » Головоломка
    Головоломка
    08:30

    ЦСКА в третий раз за полгода доказал, что сильнее чемпиона России – на гол Домингеса с пенальти армейцы ответили двумя точными ударами головой в исполнении Игнашевича и Вагнера. Репортаж Sports.ru из Казани, где Бердыев химичил с желтыми карточками, Зико тестировал новую схему, а Игорь Акинфеев гневался на лайнсменов.

    Окрестности казанского Кремля и улица Баумана субботним днем стали отправными точками болельщицких гуляний – всегдашних прелюдий выездных матчей. Карета Екатерины II, памятник Шаляпину и прочие красоты казанского Арбата оказались окаймлены красно-синими знаменами. Страждущие культурного обогащения фотографировались на фоне мечети Кул-Шариф, умаявшиеся на жаре – давали пивной ответ немилостивой жаре и затягивали песнь о том, как они «не жалея ног, шли босиком вдоль ночных дорог». Армейские фанаты буквально рябили перед глазами, и порой их присутствие чуялось даже там, где их не было вовсе.

    За полтора часа до игры на пятачке перед стадионом получали ЦУ блюстители правопорядка.

    – Матч «Рубин» – ЦСКА относится к мероприятиям первой категории сложности, – вещал перед микрофоном человек в милицейской форме. Всем строго следить за своим внешним видом – головными уборами и так далее. Напоминаю, что игра транслируется по Первому каналу общероссийского телевидения.

    Объяснение широкомасштабности цээсковского представительства вскорости нашлось – стоило только бросить взгляд на гостевой фанатский сектор. На красно-синей выездной карте, как водится, была не только столица – отметились Рязань, Самара, Воркута, Екатеринбург и даже жемчужина Западной Сибири – Когалым.

    В первом тайме Бердыев с Зико пытались решить схожие задачи – возместить недостачу креативного элемента в зоне между полузащитой и центрфорвардом. Курбан Бекиевич, отчего-то усадивший в резерв Домингеса, неожиданно подтянул в нападение Сергея Семака, который, казалось, прочно вжился в роль опорного полузащитника. Освежив долматовско-газзаевские воспоминания, Сэм расположился впереди – буквально на одной линии с Бухаровым – и стал для обороны ЦСКА, пожалуй, самым назойливым и докучливым оппонентом.

    У Зико же проблема двойная. Во-первых, снова недужит Карвальо, во-вторых – надо что-то делать с осиротевшей левой бровкой. Отличий новой схемы от той, что практиковалась в жирковскую годину, – два. Скажем, из тройки центральных хавов исчез фронтмен, которым в прошлом сезоне был Дзагоев, а в нынешнем – Карвальо. Теперь перед глубинным опорником Мамаевым располагаются два полузащитника, которые имеют идентичные полномочия, – сдвинутый чуть правее Алдонин и Эркин Джанер, подгоняющий на левом фланге Дзагоева. Алан, впрочем, равно как и Милош Красич, дислоцируется на краю лишь формально. По сути же, тройка нападения ЦСКА действует сообща, стараясь учинить впереди организованный хаос в голландском ключе.

    Первая половина, прошедшая в атмосфере бесперебойных взаимных набегов, ознаменовалась, по сути, тремя опасными моментами – «рубиновую» оборону эффектно распарывали Красич и Вагнер, а у противоположных ворот свирепствовал Сергей Семак. На исходе первой четверти часа казанский № 7 беспрепятственно бил из пределов штрафной площади в ближний угол, но не учел реакции Игоря Акинфеева.

    Драматургия противостояния вершилась после перерыва. Внедрившийся во вражеский тыл Сесар Навас откликнулся на фланговую подачу Ансальди и головой скинул мяч в центр вратарской. Снайперским замыслам дежурившего там Кристиана Нобоа взялся перечить Шемберас, регбийным приемом заваливший эквадорца на линии ворот.

    – Знаете, каждый тур ставить пенальти – это чересчур. Все наши нервы, силы – все это просто рушится через секунду после назначения пенальти. Главное, что второй раз подряд пенальти ставит, по сути, лайнсмен. Не знаю, может, в том эпизоде что-то и было, но в любом случае решение должен принимать главный судья, а не боковой, – выпалил после матча Игорь Акинфеев, не сумевший парировать удар Алехандро Домингеса.

    Чори, заменивший в перерыве Карадениза, справился на пятерку с обоими директивами Бердыева – и гол забил, и желтую карточку получил. А все для того, чтобы его дисквалификация пришлась на матч с «Зенитом» … в котором он и так не имел права сыграть. Голь на выдумки хитра.

    – Не стану скрывать, у меня было задание преднамеренно получить горчичник, – признался аргентинец. – В игре с «Зенитом» я бы в любом случае не смог принять участие – таковы условия аренды. Адвокат был против того, чтобы я играл против его команды. Таким образом, Аргентина совсем не будет представлена в следующем матче – Ансальди-то тоже пропустит игру в Питере.

    Тому, что случилось в заключительной трети второго тайма футболисты «Рубина», не сговариваясь, нашли единое объяснение: «потеря концентрации» – это словосочетание прозвучало в послематчевых покаяниях Рыжикова, Шаронова, Ансальди и Семака.

    Зико сделал то, что делает всякий раз, когда его команда начинает уступать в счете – бросил в бой Томаша Нецида, который стянул на себя внимание рослых центрдефов «Рубина». Как результат – два стандарта и два гола в исполнении Сергея Игнашевича и Вагнера Лава. Казанская ставка на то, что «уж в третий раз, да к тому же в родных стенах, нам точно повезет» не сыграла – ЦСКА оказался сильнее и в Москве, и в Химках, и в столице Татарстана.

    В подтрибунном помещении через полчаса после игры образовалось вавилонское столпотворение. Журналисты совсем затерялись среди полчища жен и детей казанских легионеров и простых зевак, невесть как проникших в клубное помещение. Желание сфотографироваться со столичными знаменитостями было так велико, а ожидание – так продолжительно, что больше всего кадров и автографических чернил было потрачено на Рикардо Жезуса и Евгения Помазана, которые первыми двинулись от раздевалки к автобусу. Зато Вагнеру повезло – казанцы его элементарно проморгали. Что во время матча, что после.

    Глядя на радостных гостей и раздосадованных земляков, убивался изнервничавшийся татарский коллега:

    – Ну когда же мы поймем, что с такой командой, как ЦСКА, нужно играть до-конца?!

    Просмотров: 391 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "