Среда, 17.04.2024, 01:46 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:01:46

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июль » 21 » Даниэль Карвалью: играть за ЦСКА – счастье и радость для меня!
    Даниэль Карвалью: играть за ЦСКА – счастье и радость для меня!
    16:57
    Сегодня один из лидеров московского ЦСКА, в которого, кажется, снова готов поверить тренер сборной Бразилии Дунга, включивший Даниэля в расширенный список кандидатов на поездку на ЧМ-2010, дал развернутое интервью. И не какому-нибудь захудалому российскому СМИ, а официальному сайту ФИФА.

    Даниэль, в 2005 году вы были одним из вдохновителей ЦСКА, завоевавшего целых три титула. Вы были признаны лучшим игроком финала Кубка УЕФА. Вы стали первым иностранцем, официально признанным игроком года в России...

    2005 год стал определенно лучшим в моей карьере. Я тогда выступал за ЦСКА второй сезон, как раз успел адаптироваться к российскому футболу, выиграл самые престижные трофеи, включая Кубок УЕФА, с этим клубом. Так что, звание «лучшего игрока года» считаю заслуженным. Мне было очень важно, что мои усилия оценили.

    В 2006 году у вас наступил спад физической формы. Чем это объяснить?

    В любой профессиональной деятельности бывают периоды удач и неудач. Футбол – не исключение. Иногда травмы подводят. Главное – учиться, делать выводы.

    В прошлом году вас даже отдали в аренду обратно в бразильский «Интер». Не обидно?

    Мне, как игроку, важно побольше титулов завоевать за свою карьеру. Так что, не обидно. За период своего недолгого возвращения в Бразилию я успел выиграть с «Интером» клубный Чемпионат Южной Америки, что для моего бразильского клуба стало беспрецедентным достижением. На что тут обижаться? Я по-прежнему пристально слежу за своим «Интернационалем» и очень надеюсь, что мой родной клуб завоюет для своих болельщиков золото чемпионата Бразилии. Там у нас такая сумасшедшая конкуренция, но «Интер» сейчас – в отличной позиции. Надеюсь, мастерства не уаустить свой шанс у наших игроков хватит.

    Вернувшись в Россию, вы вышли на свой прежний уровень, сыграли решающую роль в завоевании армейцами Кубка и Суперкубка России...

    Да, за полгода по возвращении в Россию, реально, выиграл два титула. И я этому искренне рад. Хочу и дальше быть полезным ЦСКА!

    А появление Зико на тренерском посту в январе-месяце как оцениваете? Помогло оно вам и команде?

    И Зико, и его штаб – они на пять с плюсом работают в ЦСКА. И результаты это подтверждают. Он – великий тренер. Зико был идолом на поле, в бразильском футболе, по крайней мере. Работать под его началом – великая честь. Я многому у него научился уже.

    Вы, как специалист по стандартам, чего-то новое у Зико, как у своего коллеги по этому специфическому амплуа, почерпнули?

    Я стандарты исполнял, исполняю и буду исполнять. Сколько себя помню в большом футболе, еще с начала карьеры в «Интере», тренеры и партнеры мне всегда эту роль доверяли. Потому что я стандарты на тренировках отрабатывал. А отрабатывал потому – что знал, что очень часто один стандарт может решить исход игры. В истории футбола было немало мастеров исполнения штрафных. Но Зико – это нечто. Бесспорно в числе лучших на этой стезе. Возможность усовершенствовать собственную технику исполнения штрафных под его руководством для меня – за счастье.

    Как вы думаете, возглавит со временем Зико сборную Бразилии?

    Все необходимые качества для этого у него есть. Однако Дунга замечательно работает на этой должности, а потому я рад, что Зико возглавляет не сборную Бразилии, а ЦСКА.

    Вот Юрия Жиркова в «Челси» продали. На ваши плечи теперь дополнительная ответственность легла – в роли лидера команды?

    Юрий – великий футболист. Команде его будет реально не хватать. Но, по-моему, у ЦСКА – масса качественных игроков, и форму мы будеи поддерживать на протяжении всего сезона. Что до ответственности, то она лежит на всей команде, а не на одном игроке.

    Как думаете, Жирков выстрелит в АПЛ?

    Полагаю, да. Он – великий игрок. Не зря в России его признали игроком года по итогам минувшего сезона. Великолепный дриблёр, в самом расцвете лет, почему бы ему в Англии не заиграть успешно? Он и в защите, и в нападении прекрасно играет. В «Челси», по-моему, очень удачный выбор сделали. И я только «ура» скажу, если Юрий это моё мнение подтвердит.

    В российской премьер-лиге после возобновления чемпионата в верхней части таблицы очень тесно: пять команд разделяет че6тыре очка. Станет ли идущий четвертым ЦСКА чемпионом?

    Любой из лидеров может одержать верх в этой гонке. Но у ЦСКА, я уверен, шансы высоки.

    В следующем туре вам предстоит матч против одного из главных конкурентов – московского «Спартака». Чего ждете от этой игры?

    Дерби – он и есть дерби. Всегда труднее играть такие матчи. «Спартак» – грозный соперник, и игра будет трудная. Но интересная. У них, как и в ЦСКА, есть те еще бразильцы. Тот же Алекс, с которым я успел в «Интере» вместе поиграть в прошлом году…

    А своего соотечественника и одноклубника Вагнера Лава как оцениваете?

    Высококласснейший игрок, принципиально нацеленный на ворота! Он, как и я, к России привык – и помог ЦСКА выиграть ряд титулов. И за сборную Бразилии уже играл. У него тоже есть все шансы поехать на Чемпионат мира.

    Кстати, о сборной. Каково оно – забить в дебютном матче норвежцам?

    Это у нас народ такой: все рады сыграть за национальную сборную Я вот за юношескую раньше играл, а как только во взрослую пригласили – так сразу и ухватился за эту возможность, и забил Норвегии. За сборную Бразилии играть – это, наете ли, такая особая ответственность. Но на меня она не давит. Просто, рад, что в дебютном матче еще и забить удалось. Для меня удачный дебют, и для Дунги удачный дебют вышел.

    А как о тренере сборной Бразилии, вы что о Дунге думаете?

    Опыта у него не было такого раньше, теперь есть. Селекцию он отлично поставил. В квалификационном турнире к ЧМ-2010 позиция у нас хорошая. Вот, опять же, Кубок Конфедераций тут выиграли недавно. Какой тренер – такие и результаты. Классный тренер.

    А сами-то как считает, вас Дунга в заявку на Чемпионат мира включит?

    Надежда умирает последней! У Дунги выбор игроков – хоть куда, в том числе, на мою позицию Игрой буду доказывать свою необходимость сборной. Позовёт – всегда готов!

    Однако, на вашей позиции может сыграть и Кака… Кстати, кого вы ставите выше из ваших коллег по амплуа – Кака, Криштиану Роналду или Лионеля Месси?

    Трудно выбирать среди лучших в мире игроков… Но, думаю, Кака. Совершенный игрок с волшебной техникой и данными.

    Тут поговаривали о вашем уходе из ЦСКА. Ничего не надумали?

    Я счастлив ЦСКА, и говорю это искренне! Я полюбил Москву, мне здесь уютно. Мне нравятся партнеры, нравится тренерский штаб. Будут в будущем предложения от других клубов, из других городов – я их рассмотрю. Но, пока что, меня абсолютно всё устраивает. Разве что, хочется еще какие-нибудь титулы помочь выиграть своему нынешнему клубу – ЦСКА.

    И, последнее: планами на будущее не поделитесь?

    Главное для меня – и дальше получать радость от игры. Сейчас, в составе армейцев, я её получаю. Реально, хочу помочь своей любимой команде завоевать титул чемпионов России, хочу вывести её в стадии Лиги Чемпионов… В ЮАР хочу всё-таки поехать. Да, мечты, мечты…

    Перевел Григорий Агасферов

    Просмотров: 340 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "