Пятница, 29.03.2024, 14:00 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:14:00

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июль » 25 » ФАВОРИТА В ПАРЕ ЦСКА - "СПАРТАК" БОЛЬШЕ НЕТ
    ФАВОРИТА В ПАРЕ ЦСКА - "СПАРТАК" БОЛЬШЕ НЕТ
    16:56
    В канун матчей заключительного тура первого круга на вопросы "СЭ" ответили известные отечественные футболисты прошлого и настоящего.


    - Чья игра в составе "Спартака" и ЦСКА вам наиболее симпатична и почему?

    Сергей АНДРЕЕВ,экс-нападающий ростовского СКА:

    - В "Спартаке" выделил бы Алекса. Несколько недель назад Андрей Червиченко верно сказал, что бразилец станет значимой фигурой в команде. Этот игрок принесет еще много пользы. В ЦСКА ключевая фигура - Вагнер Лав. Говорю, как бывший нападающий, бразилец - отличный форвард. Удивляет, почему им до сих пор не интересуются топ-клубы Европы, не считая "Штутгарта". Правда, даже если немцы дадут 20 миллионов, сомневаюсь, что Вагнер туда перейдет. Этот клуб не сильнее ЦСКА.

    Сергей ГОРЛУКОВИЧ, экс-защитник "Локомотива" и "Спартака":

    - В обеих командах лучшая линия - вратарская. Из полевых игроков по последнему туру в "Спартаке", к сожалению, можно выделить только Быстрова, а в ЦСКА, наверное, авторов голов - Игнашевича и Вагнера.

    Денис МАШКАРИН, экс-защитник ЦСКА:

    - Мне импонируют армейцы Вагнер Лав, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин, Красич. В общем, костяк команды, стабильно выступающий на высоком уровне.

    Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК,экс-нападающий ростовского СКА:

    - В "Спартаке" на глазах преобразился Быстров. Раньше считалось, что он не идет в борьбу, прячет ноги, но то бесстрашие, с каким 23-й номер бросился на численно превосходящую линию обороны "Крыльев", просто поразило. Надеюсь, чудо-гол добавит Владимиру уверенности в своих силах, и при поддержке таких кудесников мяча, как Алекс и Веллитон, он будет представлять грозную силу. По крайней мере, ЦСКА прежде всего следует опасаться этой троицы. У армейцев атака - тоже не слабое звено. Вагнер Лав, Красич, молодой Дзагоев, которого Зико вернул в состав, - этому подбору игроков позавидуют многие. А тут еще игра Алдонина расцвела новыми красками, недаром Хиддинк возвратил его в сборную. Кроме того, у красно-синих великолепная оборона во главе с Игнашевичем. Особенно порадовало появление в ее рядах своего воспитанника Щенникова, который старается ни в чем не уступать старшим товарищам.

    Андрей ТИХОНОВ,полузащитник "Локомотива" (Астана):

    - К сожалению, мне удается смотреть далеко не все матчи российского чемпионата. К примеру, последнюю игру ЦСКА с "Рубином" не видел. Могу сказать одно: в ЦСКА важнейшая фигура - Вагнер Лав, человек, который может сам себе создать момент. В "Спартаке" хорошую форму набрали Быстров, Веллитон и Алекс. Думаю, они могут повлиять на ход матча.

    - Как сложится этот матч? У кого больше шансов на победу?

    Андреев: - На 1-2 процента больше шансов победить у "Спартака". Для ЦСКА слишком серьезна потеря Жиркова. Она процентов на 25 ослабила команду. И теперь все зависит от того, заиграет Вагнер Лав или нет. У "Спартака" есть потенциал, красно-белые могут прибавить. За счет чего способны прибавить армейцы, не вижу. Во встрече с "Рубином" они не переиграли казанцев, а использовали два полумомента.

    Горлукович: - На сегодня нет явного фаворита, как пару лет назад. Равенство и в таблице. Шансы оценил бы 50 на 50. Или 51 на 49. В чью пользу? Какая разница - один процент роли не играет.

    Машкарин: - Шансы 50 на 50. Сейчас на ходу обе команды. Все решат нюансы. Болеть буду, конечно, за армейцев.

    Понедельник: - Шансы ЦСКА повыше как раз за счет более надежной обороны, да и в целом состав армейцев посбалансированнее. Но "Спартак" постепенно набирает обороты и тоже наверняка поборется в этом году за первое место.

    Тихонов: - "Спартак" сейчас играет неплохо, но у ЦСКА есть Вагнер Лав, который один может сделать всю игру.

    - В чем Зико превосходит Валерия Карпина, а Карпин - Зико?

    Андреев: - Никто ни в чем никого не превосходит. Просто нельзя сравнивать этих тренеров. Если бы, скажем, ЦСКА шел сейчас на первом месте и оторвался от "Спартака" на 10 очков, тогда можно было бы подумать. А пока клубы идут вровень.

    Горлукович: - Наверное, в возрасте: Зико старше.

    Машкарин: - Не думаю, что их уместно сравнивать: у каждого свое видение футбола.

    Понедельник: - Вопрос философский. Зико в прошлом - великолепный игрок сборной Бразилии, официально признававшийся лучшим в мире. А вот в его тренерской карьере случались неожиданные повороты, да и сейчас в ЦСКА порой тренерские решения не поддаются логическому объяснению. Поэтому, быть может, у Карпина, совершающего в основном правильные и разумные ходы, даже есть небольшое преимущество в воскресной дуэли. Впрочем, оно по меньшей мере уравновешивается лучшей сыгранностью армейского коллектива.

    Тихонов: - У Зико больше тренерского опыта. Карпин тоже поиграл на довольно высоком уровне, в силу молодости эмоциональнее бразильца, а то, что он - россиянин, помогает донести эти эмоции до игроков.

    - На кого бы поставили в матче "Зенит" - "Рубин"?

    Андреев: - "Зенит" должен брать очки. Поставил бы на их победу 55 против 45-ти. Питерцы проиграли в Грозном и, если не победят теперь, могут лишиться шансов на чемпионство.

    Горлукович: - На "Зенит". В нынешней турнирной ситуации ему победа нужнее.

    Машкарин: - "Рубин" сейчас стабильнее, хотя, возможно, преимущество будет у "Зенита", играющего дома. Победит тот, кто подойдет к матчу в оптимальном состоянии.

    Понедельник: - Тяжелый вопрос. "Зениту", если он по-прежнему претендует на титул, нельзя в родных стенах дарить очки одному из главных соперников. Однако "Рубин" чрезвычайно неуступчив. Бердыев доказал, что работает не только ради сиюминутных результатов, но и на перспективу. В общем, хотя я стараюсь не делать прогнозов, рискну предположить в этом матче ничью.

    Тихонов: - Я бы поставил на ничью. Хотя, конечно, в случае победы "Зенита" интрига в чемпионате обострится. По игре мне симпатичны обе команды, но хочется, чтобы борьба за медали была интересной.

    - Юрию Семину хорошо знакомо "Динамо", которое он возглавлял несколько лет назад. Сумеет ли он одержать в этом поединке первую победу после возвращения в "Локомотив"?

    Андреев: - Хочу лишь пожелать Юрию Палычу удачи. Он вернулся в родной клуб, и победы должны прийти. Это не значит, что я болею против "Динамо". Просто хочется, чтобы у Семина в "Локо" все получилось.

    Горлукович: - Нельзя сравнивать то "Динамо" и нынешнее. Совершенно разные команды. Поменялось все: от футболистов до спонсоров. Семин и знаком-то, наверное, с одним Кобелевым. Но в любом случае обыграть бело-голубых "Локомотив" не сможет. Слишком много проблем накопилось в команде, плюс травмы и недостаток времени у Семина. А "Динамо" постоянно около троечки крутится и, как минимум, ничью с земляками откатает.

    Машкарин: - Юрию Палычу желаю всего наилучшего. Думаю, все поклонники футбола в нашей стране обрадовались его возвращению. Хотя и Кобелев мне симпатичен как тренер. Так что, думаю, шансы равны. Все же Семину нужно еще время, чтобы разобраться в состоянии команды.

    Понедельник: - Семин попал под тяжелейший пресс. На него смотрят, как на спасителя, который быстренько выведет "Локомотив" в призеры. Но за годы отсутствия Юрия Палыча произошли очень большие изменения, работали другие тренеры, прививавшие игрокам свою философию. Необходимо признать: Семину предстоит создавать новую команду. На этом пути матч с "Динамо" - важнейший оселок. Кто победит? Мне не хотелось бы выдавать своих симпатий. Скажу лишь, что был бы рад увидеть прекрасный футбол.

    Тихонов: - Юрий Палыч вернулся с Украины победителем, а у "Локомотива" сейчас результата нет. Поэтому думаю, что железнодорожники победят: надо ведь когда-то начинать выигрывать при Семине.
    Просмотров: 308 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "