Пятница, 29.03.2024, 17:22 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:17:22

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Июль » 25 » МААЗУ ИЗУЧИЛ В ИНТЕРНЕТЕ РЕПОРТАЖ О ФАНАТАХ ЦСКА И "СПАРТАКА"
    МААЗУ ИЗУЧИЛ В ИНТЕРНЕТЕ РЕПОРТАЖ О ФАНАТАХ ЦСКА И "СПАРТАКА"
    17:22

     Корреспонденты "СЭ" побывали вчера на тренировке армейцев.


    Вчерашнее занятие вице-чемпионов России прошло в усеченном формате. В нем приняли участие только восемь футболистов, включая двух вратарей. Это те игроки, которые в среду в матче со "Спартаком" из Нальчика либо совсем не появлялись на поле, либо провели на нем лишь несколько минут, как выходившие на замену Маазу и Рикарду Жезус. Остальным армейцам назначили восстановительные процедуры, то есть массаж и баню.

    Шесть полевых игроков разделились на две команды. Одну составили А.Березуцкий, Одиа и Рикарду Жезус, другую - Рахимич, Маазу и Власов. Состязались они не в умении контролировать мяч и забивать голы, а в различного рода эстафетах, которые мне напомнили школьные уроки физкультуры. Подстегиваемые тренером по физподготовке Пайшау футболисты обегали стойки то с мячом в ногах, то с мячом в руках. В ходе одной из эстафет надо было на бегу надевать тренировочную манишку. "Резервисты отрабатывают быстрый выход на замену", - пошутил один из присутствовавших на занятиях. Затем в программе были полоса препятствий с барьерами различной высоты, которые требовалось преодолевать, отталкиваясь от земли двумя ногами, и коврики с упражнениями на растяжку.

    Вратари Помазан и Нигматуллин работали отдельно с тренерами Вячеславом Чановым и Эду, продемонстрировавшим большую точность при ударах по воротам. В концовке он и Рикарду Жезус метили в манишку, повешенную на крестовину. Эду попал дважды.

    Зико следил за часовой тренировкой со стороны, а в последние минут двадцать о чем-то беседовал через переводчика с подошедшим Игнашевичем. С интересом наблюдал за занятиями и молодой темнокожий мужчина, оказавшийся старшим братом нигерского нападающего ЦСКА.

    - Мусса - вратарь сборной Нигера, - сказал Уву Мусса Маазу. - Сейчас повредил плечо, вот и приехал ко мне погостить. Его назвали в честь деда.

    Эта информация вызвала недоумение, поскольку один Мусса стоял передо мной. Выяснилось, что Уву Мусса - фамилия, а Маазу - имя. Посему брат цээсковца, в самом деле в прошлом привлекавшийся в нигерскую сборную, дважды Мусса.

    - Как провели отпуск? - поинтересовался я у форварда.

    - Главное событие - женился. Сыграли традиционную свадьбу в Нигере. Кроме того, купил квартиру в Брюсселе. Супруга должна приехать в Москву на будущей неделе.

    - Помнится, она у вас бельгийка тунисского происхождения. Чем занимается в жизни?

    - У нее так называемая "Школа эстетики", в которой обучают манекенщиц, парикмахеров, косметологов.

    - Она ее теперь оставляет?

    - Только на время. Сейчас период отпусков, в августе школа не будет работать.

    - Вы собирались открыть центр подготовки юных футболистов в столице Нигера - Ниамее. Как дела на этом фронте?

    - Открытие состоялось. Дети начнут там заниматься в следующем месяце. Проблема в том, что многие способные ребятишки не ходят в школу, а в век компьютеризации и активного освещения футбола в СМИ игрок не может быть абсолютно безграмотным. Что он будет делать, если даже не умеет говорить по-французски? Поэтому при центре создается школа, в которой подростки получат хоть какое-то образование. Мы финансируем проект совместно с игроком "Марселя" Рональдом Зюбаром, который собственно к Нигеру не имеет никакого отношения. Его корни на Гваделупе, но он оказал содействие из любви к футболу и желания помочь его развитию в моей стране.

    - Вам поведали, что для болельщиков ЦСКА значит матч со "Спартаком"?

    - Конечно. Я даже отыскал в интернете репортаж о фанатах двух клубов.

    - Давид Янчик в "Локерене" не рассказывал, как два года назад лишил "Спартак" победы, забив гол на 94-й минуте?

    - Нет.

    - Какие аналоги нашему дерби есть в Бельгии и Нигере?

    - В Бельгии самое острое противостояние - "Андерлехт" - "Стандард", а в Нигере - "Сахель" - "Олимпик". Кстати, брат Мусса играет за "Сахель", самый, пожалуй, популярный клуб страны. Да и я начинал заниматься футболом именно в нем, хотя играл впоследствии за армейский АСФАН.

    - Все три гола, забитых вами в чемпионате России, стали следствием проходов по флангу Жиркова. Какое у вас осталось впечатление от его игры?

    - Великолепное, хотя играл вместе с ним недолго - менее полугода. Жирков - человек, у которого все в жизни получается, и он может служить примером для всех российских футболистов. Юра всегда спокоен. Никогда не видел, чтобы он с кем-то повздорил. Он и пошутить может, и тренируется очень упорно. Желаю ему всяческих успехов в "Челси".

    - В матче против "Спартака" из Нальчика вы едва не пополнили голевой счет. Чего не хватило?

    - Я уже видел мяч в воротах, да здорово сыграл вратарь. Жаль. Теперь мы должны реабилитироваться в воскресенье за матч в среду.

    - У вас есть объяснение, почему ЦСКА неудачно играет с середняками и аутсайдерами?

    - В футболе нет логики. Наверное, дело в том, что средние команды группируются у своих ворот, много двигаются, закрывают зоны, а сильные соперники играют на победу и оставляют больше свободного пространства.

    - В Бельгии у вас было больше этого пространства?

    - Не сказал бы. Там тоже стремятся действовать плотно. Но в России играют более жестко, в эдакой английской манере.
    Просмотров: 360 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 2
    2 lexa23  
    0
    biggrin

    1 lexa23  
    0
    ДА У НАС С НИМИ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ!!!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "