Пятница, 26.04.2024, 14:08 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:14:08

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Август » 8 » Мамаев: открытой игры с "Амкаром" не будет
    Мамаев: открытой игры с "Амкаром" не будет
    21:05
    Нынешний сезон армеец Павел Мамаев проводит в ранге твёрдого игрока основного состава: даже завзятый скептик вынужден будет признать, что представить армейскую полузащиту без молодого хавбека почти невозможно. Однако сам футболист не склонен преувеличивать своих заслуг — по словам Паши, главным фактором в его профессиональном росте является доверие тренерского штаба. 

    В эксклюзивном интервью Мамаев проанализировал игру команды в чемпионате страны, поделился мнением о следующем сопернике ПФК ЦСКА, пермском "Амкаре", а заодно рассказал о самом сильном эмоциональном потрясении первой половины сезона. 

    — Паша, у тебя есть объяснение тому, что команда в чемпионате страны выступает очень неровно? 
    — Думаю, что мы пока пребываем в стадии поиска своей игры. Зико постоянно пробует новые тактические ходы и сочетания исполнителей, однако приходится признать: очки в чемпионате страны мы набираем очень неуверенно. Думаю, и об уходе Юры Жиркова мы вспомним ещё не раз. Его значение для коллектива трудно было переоценить. 

    — С другой стороны, команда не раз проигрывала и с Жирковым. 
    — Верно. Я тоже пытался объяснить для себя неудачи в матчах с середняками и вот что заметил: почти все они случались после игр с серьёзными соперниками, которые отнимали много сил и эмоций. "Томи" мы уступили после поединка с "Шахтёром", "Ростову" — после кубковой игры с "Локомотивом", "Уралу" — после вояжа в Грозный. Да и с нальчикским "Спартаком" сыграли по нулям, вернувшись из Казани. Я понимаю, что это не оправдание, ведь футбольный календарь не бывает легким. Но всё же определенная тенденция налицо. Ребята, включая и меня, чувствовали эмоциональное опустошение после важных игр, и даже середняки оказывались нам не по зубам. 

    — "Амкар" по нынешним временам вполне подходит под определение "середняк". Означает ли это, что у армейцев снова могут возникнуть проблемы? 
    — Хотелось бы верить, что всё будет в порядке. Мы понимаем, что больше терять очков, тем более на своем поле, ни в коем случае нельзя. Конечно, предстоящий матч видится мне непростым. Могу предположить, что "Амкар" будет играть строго от обороны, а созидать, когда десять человек отбиваются у своих ворот, очень тяжело. Да, мы проиграли дерби "Спартаку", и я до сих пор расстроен по этому поводу, но в таких матчах хотя бы получаешь удовольствие от футбола, поскольку соперники действуют на встречных курсах. С пермяками, уверен, открытой игры не будет. По крайней мере, при счёте 0:0. 

    — Согласен с мнением, что ключевой фигурой в стане "Амкара" был Миодраг Божович? 
    — Да. Если без него команду уже полсезона лихорадит, а сам тренер выстроил за это время боеспособный коллектив в "Москве", значит так и есть. Тем более что у горожан практически с этим же составом работал Олег Блохин и не добился ничего. "Амкар" же сейчас изрядно бросает туда-сюда. Как, впрочем, и нас самих. 

    — Поговорим о твоей игре. В минувшем году ты закрепился в составе лишь ко второму кругу, зато сейчас постоянно выходишь в основе. А сам ты когда привык к тому, что твоя фамилия стала упоминаться в одном ряду с Акинфеевым, Игнашевичем, Вагнером? 
    — Наверное, в конце 2008-го, ещё при Валерии Газзаеве. Но сразу оговорюсь: никаких иллюзий по поводу гарантированного места в основе я не питаю. Если снизишь к себе требования — сразу окажешься на лавке. Поэтому я очень благодарен тренерам, что они в меня верят, и буду работать над собой и дальше. 

    — Недавний вызов в сборную тебя обрадовал? 
    — Конечно. Но опять же, я четко понимал, что это была скорее ознакомительная встреча. Впрочем, почувствовать атмосферу такого коллектива, провести даже пару дней под руководством Хиддинка тоже очень важно. 

    — В этом году на твоём счету уже два титула. Рискнем предположить, что наиболее ценный из них — кубковый... 
    — Так и есть. Знал бы кто, как я переживал, что в самом начале матча оставил команду в меньшинстве! Когда уходил с поля — думал, что все пропало (Улыбается.). Весь матч сидел как на иголках. 

    — Зато, наверное, после удара Алдонина на всём стадионе не было человека счастливее тебя. 
    — Это уж точно. Я почувствовал просто сумасшедшую радость и одновременно огромное облегчение. 

    — Женя не намекал, чтобы ты "проставился" за столь чудесное спасение? 
    — (Смеётся.) Может, что-то подобное и было, уже не помню. А всё потому, что ещё несколько дней я бродил как в тумане, реально не находил себе места. Ну а сейчас могу сказать смело: та игра будет мне вспоминаться ещё долго.

    Просмотров: 408 | Добавил: RUS9 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "