Четверг, 28.03.2024, 18:51 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:18:51

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Кто крайний?(видео)
    Кто крайний?(видео)
    17:54

    Всегда и во всем виноват тренер. Он не играет в футбол, но отвечает за результат. У руля ЦСКА, который далек от своей лучшей формы и результатов, находится Зико. Значит, спрашивать надо с этого бразильского наставника. Конечно, вешать на него лишние грехи некрасиво, но и закрывать глаза на промахи – дорогое удовольствие для "армейцев".

    О том, настолько большой у Зико "кредит доверия" со стороны руководства, знают только сами боссы ЦСКА. И то, футбольный клуб структура настолько динамичная, что в любой момент может последовать спонтанное решение. Пока Зико на своем посту в силу обстоятельств и того, что в отличие от болельщиков, футбольные руководители не могут позволить себе принимать скоропалительные решения после каждого поражения. Команда играет неважно, но ведь чемпионат России в этом году не главный турнир для "армейцев". Или становится таковым, раз не получается лидировать и бороться за чемпионство.

    Успешное, или хотя бы достойное, выступление в Лиге Чемпионов может искупить многие грехи и недочеты. Но дело не в том, останется Зико на своем посту или нет. Дело скорее в отсутствии той игры, к которой привыкли болельщики. Команда за счет потери ключевых игроков банально развалилась, и пока не очень понятно в какую сторону Зико собирается проводить реконструкцию. С какого края бразилец не начинал, успехи имели эпизодический характер. Плохо это или хорошо, но стабильность разминалась с ЦСКА каждый раз, когда о ней начинали говорить вслух. Все всё понимают, один Жирков, не говоря уже о по-человечески понятной, но не менее болезненной потере уважаемого Вагнера Ивановича, много стоил. У командного механизма отрубили сначала левую ногу, а потом и на голову замахнулись.

    Перейдем до обоснованных претензий к самому наставнику. Начиная с седьмого тура, команда только раз забила сопернику больше двух мячей. Неужели уровень российских команд так подравнялся, что все забивают аутсайдерам по три или четыре "банки", а ЦСКА – нет? "Армейцы" брезгуют играть в ничьи, но вот проигрывают очень часто. И часть вины не на арбитрах, не на соперниках или своих собственных игроках. Часть вины лично в кармане у Зико. Или в голове, ведь принятые им решения не всегда верные. Вернее, зачастую несут в себе двоякость. Судорожные перестановки игроков на поле во время матчей? Было такое! То один у нас слева, как только не заиграл – убрать с поля. Потом появился другой, в роли "свободного художника". Одного такого игрока на поле показалось мало, Зико добавил второго. Это привело к крайней нестабильности команды. Когда все бегут как ошпаренные, но не понимают, куда и зачем, тихо подкрадывается тактическая схема соперника и съедает соперника без соли и специй.

    Берем только летние игры в чемпионате. Четыре поражения за этот период пережили болельщики ЦСКА. Очень много для команды с такими амбициями. И если бы проигрывали только тем, кто выше в турнирной таблице! Так ведь продолжается вечная, как по мне, надуманная болезнь. Ах, не могут "армейцы" настроится на "слабых" соперников. Раз не могут, в команде должен быть человек, который заставит! Зико не может этого сделать, и команда проигрывает "Ростову", "Кубани", "Томи". Не говоря уже о "Москве", "Спартаке" и "Локомотиве". Недавно в глаза бросилась фраза одного игрока, который работал с Зико раньше: "Его нельзя назвать отличным тренером, но он человек с большим футбольным сердцем". Может, в чем-то виноваты игроки, которым нужен Газзаев? Вернее, строгость и беспощадность в решениях этого наставника. Оно ведь как в жизни: если вместо мягкого приходит жесткий наставник, это еще ничего. Но если вместо Газзаева Зико – могут возникнуть вопросы с дисциплиной. Игровой дисциплиной в первую очередь. Уважения к Зико у некоторых старожилов и даже новичков нет.

    Игроки завысили самомнение, и планка результатов моментально упала. Ведь плевать хотели соперники, что против них играют сборники или обладатели Кубка УЕФА. Сражаются ведь против обыкновенных людей, которые просто забыли, где находятся. А никто не может напомнить, когда предстоит очередной обыкновенный матч, который те, кто выше в таблице, играют без проблем.


    Пятерка форвардов команды забила одиннадцать мячей. Меньше, чем Веллитон или Бухаров самостоятельно. Защитники ЦСКА забили в этом чемпионате шесть раз, еще немножко и подравняют показатели. Пусть Вагнер уже мыслями был в Бразилии, не будем его трогать. А вот что, кроме эпизодических всплесков, делают на поле другие? Зико пытается вдолбить им в голову, что можно и нужно играть в футбол, а они не слушают. Помните, не так давно один из игроков поведал, что Зико был очень злым в перерыве матча против "Химок"! Зико и крайняя злость, агрессия, швыряния бутылками с водой или бутсами. Это ж надо так довести человека!

    Однозначно, Зико не Фергюсон или Моуриньо, не Гвардиола и Венгер. Но он ведь побеждал раньше со своими командами, у него есть успехи. Работать со звездами он тоже умеет, пусть в тактике не дока, пусть совершает ошибки при заменах или выборе состава. Класса футболистов ЦСКА, если они не играют спустя рукава, достаточно, чтобы не случалось конфузов, описанных выше. Но ведь обидные осечки случаются, и не только Зико виноват. Он хотя бы пытается нащупать контракт с командой, наладить новый механизм.

    Но ведь не он совершает мелкие огрехи в воротах, большие промахи в защите, несуразно действует против мощных центральных линий более сыгранных и опытных команд! Поверьте, Зико во время игровой карьеры уровнем был повыше, чем все его подопечные. Поэтому они его игре в футбол не научат. Но, кажется, пытаются. Нельзя сказать, что тренера "плавят", но факт на лицо. Команда не борется за себя, болельщиков и наставника. Три первых показателя распада коллектива. Если уж за себя, за свой имидж не рвут жилы, то это показатель. Как не прискорбно, но наступают на одни и те же грабли постоянно. Так вот нежданно-негаданно Зико может стать первым, крайним кандидатом на увольнение среди тренеров команд РПЛ.

    Конечно, как всегда, во всем виноват будет тренер и только тренер. А игроки останутся белыми и пушистыми, так ведь?


    Просмотров: 416 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "