Четверг, 28.03.2024, 17:43 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:17:43

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Вагнер уехал, Love осталась
    Вагнер уехал, Love осталась
    17:30
    Весь этот сезон бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав хандрил. Впрочем, за ним такое водилось и раньше. Обычно "артиллейро" начинал играть в полную силу только во второй половине сезона. Но выяснилось, что у нападающего семейные проблемы, которые требуют его присутствия в Бразилии. Футболист и его агент даже прекратили канючить о продаже в Европу - так сильно Вагнеру понадобилось домой.


    Не хочется копаться в личных делах форварда, но, как мне рассказывали, у него возникли серьёзные проблемы во взаимоотношениях с женой, которой осточертела "российская ссылка" её мужа, и она решила подать на развод. И Вагнер попросил руководство ЦСКА отпустить его в Бразилию, что клуб в итоге сделал, сохранив у себя права на футболиста. По предварительным договорённостям, армейцы могут возвратить форварда уже зимой, если он к тому времени решит свои проблемы, либо Вагнер Лав вернётся в ЦСКА через год, а его контракт будет действовать ещё 2,5 года.

    Армейский клуб уже начал отсчёт нового времени и даже приобрёл заместителя для Вагнера - бразильского форварда Гильерме из киевского "Динамо". Но мы не будем говорить о будущем, а вспомним прошлое.

    Вагнера Лава ЦСКА приобрёл за 9 миллионов евро в 2004 году, и почти сразу же он стал ключевой фигурой в команде. Во многом благодаря ему армейцы прошли в квалификации Лиги чемпионов шотландский "Рейнджерс", но в групповом этапе попасть в двойку сильнейших не смогли. Начинался поход за Кубком УЕФА, и лишний раз напоминать, какова была роль в выигрыше этого трофея Вагнера и Даниэла Карвальо, смысла нет. Помимо этого форвард выиграл два чемпионата и стал обладателем аж четырёх кубков. Причём за всё время, проведённое в ЦСКА, Вагнер ни разу не остался без медали.

    Из ЦСКА Вагнер Лав попал в национальную команду. Одно время Дунга регулярно вызывал в сборную сразу группу игроков, выступавших в российском и украинском первенствах, в которую входили ещё Карвальо, Дуду и Элано. Но со временем эти вызовы приходить перестали. Многие считают, что в этом и есть главная причина ухода Лава из ЦСКА - желание быть на глазах у тренера сборной, поехать на чемпионат мира, а уже потом решать проблемы с клубом.

    Ангелом, конечно, как и любой бразилец, Вагнер никогда не был. Любил опоздать на сбор, тренироваться вполсилы. Был немного капризным и слегка хулиганистым, как любой ребёнок, но разве от этого мы меньше любим детей? А ещё он был очень жизнерадостным парнем, глядя на которого нельзя было не улыбаться. Вагнер Лав постоянно радовал нас новыми причёсками или, например, общением с лужниковской дворнягой, которая, познакомившись с ним, напрочь отказывалась уходить с поля. Ну и, конечно же, он радовал нас своей игрой и своими голами, которых забил в ЦСКА очень даже немало. В среднем один мяч за две игры. Он всё делал с улыбкой, этот немного странного вида парень, и от неё нам, привыкшим к тому, что наши отечественные футболисты относятся к игре, как к скучной и надоевшей работе, всегда становилось чуточку радостнее.

    Впрочем, почему это я в прошедшем времени? Вагнер не был, а есть. Давайте считать, что Лав отправился во внеочередной отпуск в Бразилию. Там он наберётся положительных эмоций, решит все свои проблемы, какими бы они ни были, и вернётся в ЦСКА, чтобы снова радовать нас своей игрой и голами.

    Так что не будем говорить прощай. До свидания, Вагнер Лав!

    Вагнер Силва де Соуза
    Родился 11 июня 1984 года в Рио-де-Жанейро.
    Клубная карьера: "Палмейрас" (2002—2004, 2009-???), "ЦСКА" Москва Россия (2004—2009).
    За национальную сборную Бразилии провёл 21 матч и забил 4 гола.
    Достижения: обладатель Кубка Америки (2004, 2007), чемпион России (2005, 2006), серебряный призёр чемпионата России (2004, 2008), бронзовый призёр чемпионата России (2007), обладатель Кубка России (2004/2005, 2005/2006, 2007/2008, 2008/2009), обладатель Суперкубка России (2006, 2007, 2009), обладатель Кубка УЕФА (2004/2005), лучший бомбардир чемпионата России (2008), лучший бомбардир Кубка УЕФА (2008/2009).
    Просмотров: 433 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "