Четверг, 28.03.2024, 20:16 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:20:16

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Август » 22 » Маазу: армейские болельщики меня просто поразили
    Маазу: армейские болельщики меня просто поразили
    15:21
    — Маазу, нынешним летом у ПФК ЦСКА очень насыщенный график. Насколько, на твой взгляд, команде удается с ним справляться?
    — Действительно, сейчас у нас один матч важнее другого. К сожалению, весной мы растеряли много очков, и теперь в какой-то степени расплачиваемся за это. Ведь если в начале сезона команда еще могла позволить себе пару осечек, то теперь любая пробуксовка крайне нежелательна. Есть клубы, которые в турнирной таблице стоят выше ПФК ЦСКА. И никому из нас эта ситуация не нравится. Но мы одержали две важные победы над "Томью" и "Амкаром", и я счел это очень хорошим знаком. Настроение в команде улучшилось, и я уверен, что мы справимся со всеми трудностями.

    — Согласен с тем, что в чемпионате Бельгии, где ты выступал до этого, гораздо более отчетливо прослеживается разница в классе между лидерами и аутсайдерами?
    — Да, так и есть. У нас чемпион в последние годы обычно набирает под 80 очков. Даже притом, что команд там 18, а не 16, отрыв от остальных все равно внушительный. В России даже самые маленькие команды борются до последнего, буквально грызутся за каждое очко. Никогда нельзя сказать, что фаворит обязательно обыграет аутсайдера. Частенько происходит как раз наоборот.. В общем, играть здесь сложнее, но и куда интереснее. Вот только бы некоторые наши соперники не оборонялись вдесятером у своих ворот — было бы совсем чудесно (улыбается).

    — Между тем, наш следующий оппонент, "Химки", вряд ли предпочтет сыграть в "Лужниках" в открытый футбол. А у армейцев в этом году явные проблемы с тем, чтобы вскрывать эшелонированную оборону...
    — Я тоже не думаю, что "Химки" пойдут вперед. Соответственно, нам, скорее всего придется атаковать широко, позиционно, раскачивать оборону соперника. А в целом не могу сказать, что эта команда намного слабее остальных, с кем лично мне довелось пересекаться. Даже притом, что в первом матче мы и обыграли ее без проблем — 3:0.

    — Помнишь, кстати, что в том поединке ты записал на свой счет голевой пас, которому предшествовал впечатляющий рывок по правой бровке?
    — Когда есть пространство для маневра, мне легче показать свой козырь — скорость. А в домашних матчах, если ты даже обведешь одного соперника, сразу же уткнешься во второго, поскольку оборона гостей, как правило, выстраивается очень плотно. Ничего, я уверен, что даже при такой игре мы сможем что-нибудь придумать.

    — Тебе нравится играть на бровке? Ведь в "Локерене" ты действовал строго впереди...
    — Верно, зато в сборной Нигера я играю именно правого вингера. И в ПФК ЦСКА мне такая роль по душе. Единственное — это сказывается на результативности, ведь в полузащите у тебя больше оборонительных функций. В последнем сезоне за "Локерен" я забивал куда больше. Но голы — не главное. Хочу проводить на поле как можно больше времени и приносить команде пользу.

    — Обычно легионерам приходится привыкать не только к новому чемпионату, но и к тренировочному процессу. Как тебе российские нагрузки на фоне бельгийских?
    — Небо и земля. В "Локерене" я и во время матчей-то меньше уставал, хоть и играл почти всегда по 90 минут (улыбается). И тренировки у Зико и его тренерского штаба гораздо тяжелее. По сравнению с ними мои бельгийские занятия — просто отдых! Впрочем, я уже адаптировался к новым условиям. Хоть ты и выжат как лимон, зато понимаешь, что поработал на славу. К тому же все эти нагрузки даются не просто так. Во-первых, соперники в России тоже физически готовы лучше, чем в Бельгии. А во-вторых, совсем скоро нам предстоит играть, что называется, на два фронта — в первенстве страны и в Лиге чемпионов. Вот когда мы скажем спасибо тренерам за то, что не давали нам спуску!

    — Интересно, а болельщики в Бельгии и в России отличаются?
    — Конечно. С первых дней я заметил, что поклонники у моей команды просто замечательные. И суппорт у них совсем другой — совсем не такой, к какому я привык в Бельгии. Там фанаты обычно проявляют эмоции только в том случае, если у ворот чужой команды есть какая-то опасность — к примеру, угловой, удар по воротам или гол. А болельщики красно-синих могут без устали создавать шумовую поддержку на протяжении всего матча. Не важно, где мяч — у наших ворот, у чужих или в середине поля, я всегда их слышу. В первых матчах меня это буквально поразило. И, разумеется, настроило на самый серьезный лад. Раз люди так выкладываются, подводить их нельзя (улыбается).

    — В России ты провел уже полгода. В первые дни ты признавался, что твой досуг тесно связан с интернетом. А как обстоит дело сейчас?
    — Ноутбук — по-прежнему мой верный спутник (улыбается). Но теперь я могу не только пропадать в сети, но и выйти погулять. Скажем, куда-нибудь в центр города, к Кремлю, или просто пройтись по магазинам. Тем более что ко мне приехала моя любимая девушка, с которой мы недавно поженились. В общем, скучать мне теперь точно не придется.
    Просмотров: 355 | Добавил: super | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "