Пятница, 19.04.2024, 10:19 
    Untitled
    Главная страница
    О нашем сайте
    Видео
    Биография игроков
    Форум
    Фото
    Обратная связь
    О клубе
    Стадион
    Гостевая книга
    Ссылки
    Профиль
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:10:19

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Мини-чат
    Друзья
    Статьи
    Сайт о Российской Премьер Лиге
    Файлы PES FIFA FIFA Manager. Мастерская игр. Всё для них.
    Сайт любителей PES 09 FIFA 09
    сайт клана [arsen@l^pro]
    Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Нецид: мы ещё можем стать чемпионами
    Нецид: мы ещё можем стать чемпионами
    16:59
    Сейчас к персоне Томаша Нецида приковано особое внимание — ведь именно этому нападающему вместе с новичком клуба Гилерме предстоит стать главной ударной силой ПФК ЦСКА в отсутствие Вагнера. Наш собеседник заявил, что полностью готов к такому повороту событий: по словам Нецида, он поставил перед собой задачу забивать в каждом матче.


    Зная о том, что голы Томаша уже не раз приносили армейцам успех, можно не сомневаться: свой шанс чешский форвард постарается реализовать на все сто.

    — Томаш, команда вступает в заключительную стадию чемпионата с внушительным отрывом от лидера. Потеряны ли шансы на чемпионство, или же ситуацию еще можно выправить?
    — Догнать "Рубин" будет непросто, но я смотрю на вещи так: за оставшиеся 9 туров можно набрать 27 очков, и этого вполне может хватить для первого места. Поэтому сейчас ни в коем случае нельзя опускать руки. Наоборот, нужно удвоить усилия и начать, наконец, набирать очки.

    — С чем все-таки связано столь неровное выступление команды в первенстве страны?
    — Тут нельзя назвать какую-то одну причину, на нашу игру повлияло все в комплексе — и плохая реализация моментов, и невезение, и то, что пришли новые футболисты, которым нужно время, чтобы освоиться. Плюс ко всему, наш клуб имеет огромный авторитет в российском футболе, и это тоже накладывает свой отпечаток. На матчи с нами все соперники выходят как на последний бой. И я их понимаю: ПФК ЦСКА — очень серьезный раздражитель. Если обыграешь команду с большим именем, болельщики будут носить тебя на руках. Так было в Чехии, так обстоит дело и в России.

    — Кстати, как тебе российский чемпионат по сравнению с чешским?
    — Ваш — гораздо сильнее. Здесь любое решение нужно принимать очень быстро, у тебя просто нет времени на то, чтобы возиться с мячом или выбирать момент для удара. Чуть промедлишь — и все, мяч потерян. Именно поэтому я сейчас промахиваюсь больше, чем следовало бы: попросту тороплюсь при завершении атаки. Но самое главное — мне удалось почувствовать новый уровень, приспособиться к нему. Очень хочу забивать постоянно, ведь о нападающем судят в первую очередь по количеству голов.

    — Мячей на твоем счету пока не очень много, зато они, как правило, получаются важными — один принес победу в Суперкубке, другой вывел в полуфинал Кубка страны, третий влетел в сетку на 90-й минуте...
    — Мне очень дороги эти голы, и я часто о них вспоминаю, особенно когда что-то на поле не получается. Действительно, и "Рубину", и "Локомотиву", и "Амкару" я забивал именно тогда, когда это было очень нужно команде.

    А самих мячей, и правда, должно быть больше. Сейчас я ставлю перед собой задачу отличаться в каждой игре: ведь мы остались без Вагнера, и я понимаю, что болельщики ждут голов от меня.

    — Нельзя не заметить, что большинство своих мячей ты забиваешь ногами, хотя все знают, что твои главные козыри — высокий рост и игра головой. Это закономерность или случайность?
    — Если в тебе даже два метра роста, ты обязан хорошо играть ногами. Посмотрите, Ян Коллер львиную долю своих голов тоже забил отнюдь не головой. Вот и я, можно сказать, иду по его стопам, хотя, к примеру, в игре с "Динамо" поразил цель со "второго этажа". А вообще, в современном футболе форвард должен уметь все. В перспективе я хочу стать универсальным нападающим, который одинаково опасен и на земле, и в воздухе. Так что работаю сейчас над всеми компонентами футбольного мастерства.

    — Кстати, тебе льстят сравнения с Коллером? Или же сам ты ориентируешься на кого-то другого?
    — Я с уважением отношусь к Яну, но мой кумир — Лука Тони. Мы похожи по комплекции, но по игре мне, признаться, еще далеко до него. Имея внушительный рост, Тони превосходно играет ногами, причем не только забивает, но и здорово ассистирует партнерам. Хочу, чтобы когда-нибудь и про меня специалисты смогли сказать то же самое.

    — Свои голы ты, наверное, посвящаешь любимой девушке, которая часто наблюдает за твоей игрой с трибуны?
    — Да, так и есть. Открою маленький секрет: я даже попросил нанести себе на бутсу ее имя — на удачу. На одной бутсе у меня написано "Клара", а на другой — "Нецко". Это мое чешское прозвище. А с Кларой я чувствую себя великолепно, можно сказать, она вдохновляет меня на маленькие футбольные подвиги (улыбается).

    — За время, что ты живешь в столице, удалось ли найти какое-то излюбленное местечко, где ты проводишь свободное время?
    — Какого-то одного места нет, мне просто нравится гулять по центру города — смотреть на Красную площадь, на собор Василия Блаженного. Местные жители этого, наверное, уже не замечают, но на самом деле центр Москвы потрясающе красив. А что касается ресторанов и кафе, то я предпочитаю итальянскую кухню, поэтому угодить мне нетрудно. А если захочется чего-то родного, всегда можно пойти в заведение, где тебя накормят по-чешски. Так что в этом плане в Москве мне очень комфортно. Я даже почти не тоскую по Праге — настолько мне здесь все нравится!
    Просмотров: 406 | Добавил: lexa23 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Гимн ЦСКА
    Турнирная таблица!
    Наш баннер!
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
    Фан сайт ПФК ЦСКА
    Друзья сайта
  • Скачать Лучший Софт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сервис проверки ТИЦ PR
    "